Bourges (18) 16 et 17 septembre 2006
FS4- : quatre de pointe sans barreur senior femme |
|
Série 1 (les 3 premiers en demi-finale, les autres en repêchage) |
|
1. REIMS REG 1 (C. Foulon, C. Delas, A. Sant, M. Rossit) | 7:18,48 |
2. MEYZIEU AV (J. Goleo, V. Roussel, V. Daille, P. Bonhomme) | 7:37,01 |
3. METZ SR (M. Triffaux, A. Monelle, C. Nosal, M. Faust) | 7:38,68 |
4. NANTES CA (A. Breschet, H. Henrion, C. Garay, C. Boulic) | 7:46,64 |
5. MARSEILLE CA (C. Arnaud, E. Magro, E. Bachelier, C. Vitali) | Forfait |
Série 2 (les 3 premiers en demi-finale, les autres en repêchage) |
|
1. MEULAN LES MUREAUX AV (J. Billet, A. Martel, C. Salmin, G. Leveque) | 7:15,03 |
2. LAGNY SN (D. Delalleau, L. Chavaneau, C. Lefebvre, G. Roches) | 7:17,03 |
3. REIMS REG 2 (V. Couvreur, A. Porret, L. Mathieu, O. Caccaro) | 7:28,49 |
4. TALLOIRES CN (M. Da Silva, O. Charaux, A. Pauly, A. Charaux) | 7:39,87 |
5. GRAVELINES USA (G. Buniet, E. Loorius, M. Laude, G. Passepont) | 7:43,90 |
Série 3 (les 3 premiers en demi-finale, les autres en repêchage) |
|
1. MEYZIEU AV (M. Pegaz Fiornet, A. Pegaz-Fiornet, E. Compagnon, C. Boitelle) | 7:12,80 |
2. AIGUEBELETTE AC (E. Rubaud, J. Laffez, S. Dedurat, C. Freslon) | 7:13,83 |
3. NANCY SN (M. Derot, C. Brand, V. Grandpierre, C. Garet) | 7:29,22 |
4. ANGERS NA (V. Manac’H, L. Perocheau, E. Guerin, D. Schneller) | 7:57,92 |
5. EVRY ENVC (C. Tassain, H. Deloron, J. Arveiller, E. Malichier) | 8:02,22 |
Repêchage 1 (les 3 premiers en demi-finale) |
|
1. TALLOIRES CN (M. Da Silva, O. Charaux, A. Pauly, A. Charaux) | 7:30,98 |
2. GRAVELINES USA (G. Buniet, E. Loorius, M. Laude, G. Passepont) | 7:32,14 |
3. NANTES CA (A. Breschet, H. Henrion, C. Garay, C. Boulic) | 7:33,38 |
4. ANGERS NA (V. Manac’H, L. Perocheau, E. Guerin, D. Schneller) | 7:36,63 |
5. EVRY ENVC (C. Tassain, H. Deloron, J. Arveiller, E. Malichier) | 8:07,11 |
Demi-finale 1 |
|
1. REIMS REG 1 (C. Foulon, C. Delas, A. Sant, M. Rossit) | 7:22,88 |
2. AIGUEBELETTE AC (E. Rubaud, J. Laffez, S. Dedurat, C. Freslon) | 7:27,16 |
3. MEULAN LES MUREAUX AV (J. Billet, A. Martel, C. Salmin, G. Leveque) | 7:28,37 |
4. REIMS REG 2 (V. Couvreur, A. Porret, L. Mathieu, O. Caccaro) | 7:35,37 |
5. METZ SR (M. Triffaux, A. Monelle, C. Nosal, M. Faust) | 8:07,96 |
6. NANTES CA (A. Breschet, H. Henrion, C. Garay, C. Boulic) | 8:08,76 |
Demi-finale 2 |
|
1. MEYZIEU AV (M. Pegaz Fiornet, A. Pegaz-Fiornet, E. Compagnon, C. Boitelle) | 7:35,53 |
2. LAGNY SN (D. Delalleau, L. Chavaneau, C. Lefebvre, G. Roches) | 7:37,94 |
3. NANCY SN (M. Derot, C. Brand, V. Grandpierre, C. Garet) | 7:51,35 |
4. MEYZIEU AV (J. Goleo, V. Roussel, V. Daille, P. Bonhomme) | 8:08,22 |
5. TALLOIRES CN (M. Da Silva, O. Charaux, A. Pauly, A. Charaux) | 8:14,96 |
6. GRAVELINES USA (G. Buniet, E. Loorius, M. Laude, G. Passepont) | 8:14,99 |
Finale B |
|
1. REIMS REG 2 (V. Couvreur, A. Porret, L. Mathieu, O. Caccaro) | 7:44,70 |
2. TALLOIRES CN (M. Da Silva, O. Charaux, A. Pauly, A. Charaux) | 7:57,29 |
3. METZ SR (M. Triffaux, A. Monelle, C. Nosal, M. Faust) | 7:59,53 |
4. MEYZIEU AV (J. Goleo, V. Roussel, V. Daille, P. Bonhomme) | 8:00,74 |
5. NANTES CA (A. Breschet, H. Henrion, C. Garay, C. Boulic) | 8:02,58 |
6. GRAVELINES USA (G. Buniet, E. Loorius, M. Laude, G. Passepont) | 8:08,16 |
Finale A |
|
1. REIMS REG 1 (C. Foulon, C. Delas, A. Sant, M. Rossit) | 7:11,85 |
2. MEYZIEU AV (M. Pegaz Fiornet, A. Pegaz-Fiornet, E. Compagnon, C. Boitelle) | 7:23,95 |
3. AIGUEBELETTE AC (E. Rubaud, J. Laffez, S. Dedurat, C. Freslon) | 7:26,81 |
4. NANCY SN (M. Derot, C. Brand, V. Grandpierre, C. Garet) | 7:28,91 |
5. LAGNY SN (D. Delalleau, L. Chavaneau, C. Lefebvre, G. Roches) | 7:30,12 |
6. MEULAN LES MUREAUX AV (J. Billet, A. Martel, C. Salmin, G. Leveque) | 7:47,35 |