Bourges (18) 16 et 17 septembre 2006
FS4x : quatre de couple senior femme |
|
Série 1 (les 3 premiers en demi-finale, les autres en repêchage) |
|
1. DUNKERQUE SP (C. Dufour, S. Dechand, S. Dufour, N. Escure) | 7:08,99 |
2. NANCY SN (E. Lemaire, V. Grandpierre, S. Da Costa Trindade, P. Berton) | 7:09,76 |
3. TOURS AC (M. Hosti, K. Le Corre, M. Collin, C. Peureux) | 7:11,33 |
4. TOULOUSE ASL (R. Gabriel, S. Arbia, A. Jouy, C. Meunier) | 7:18,77 |
5. GRENOBLE AV (V. Perazio, S. Bourguignon, J. Sala Sabate, C. Giroud Suisse) | 7:26,00 |
Série 2 (les 3 premiers en demi-finale, les autres en repêchage) |
|
1. REIMS REG (A. Collet, C. Delas, C. Foulon, M. Rossit) | 6:55,20 |
2. AIGUEBELETTE AC (E. Rubaud, J. Laffez, C. Ribeil, B. Dorfman) | 6:58,05 |
3. FONTAINE AS AVIRON (A. Marillat, N. Gully, M. Gully, S. Prochasson) | 7:26,77 |
4. TOULOUSE AT (P. Bugnard, L. Treguer, C. Vigneron, L. Soubsol) | 7:37,31 |
5. MARSEILLE CA (A. Gouelle-Maddaloni, A. Henry, F. Bunel, G. Bernard) | Forfait |
Série 3 (les 3 premiers en demi-finale, les autres en repêchage) |
|
1. GRAVELINES USA (C. Gourdin, G. Buniet, E. Karsten, C. Laurent) | 6:56,29 |
2. PONT A MOUSSON SN (C. Simon, F. Fornalik, L. Barbery, L. Massemin) | 7:07,73 |
3. BERGERAC SN (L. Fau, M. Castet, E. Prince, S. Tramier) | 7:15,81 |
4. TOUL US (H. Gigleux, C. Petitjean, A. Petitjean, E. Berghmans) | 7:29,68 |
5. ORLEANS-OLIVET AC (M. Jeannin, T. Gleonnec, C. Pelloille, I. Dume) | 7:31,40 |
Repêchage 1 (les 3 premiers en demi-finale) |
|
1. TOULOUSE ASL (R. Gabriel, S. Arbia, A. Jouy, C. Meunier) | 7:14,36 |
2. TOUL US (H. Gigleux, C. Petitjean, A. Petitjean, E. Berghmans) | 7:18,20 |
3. TOULOUSE AT (P. Bugnard, L. Treguer, C. Vigneron, L. Soubsol) | 7:20,39 |
4. ORLEANS-OLIVET AC (M. Jeannin, T. Gleonnec, C. Pelloille, I. Dume) | 7:21,83 |
5. GRENOBLE AV (V. Perazio, S. Bourguignon, J. Sala Sabate, C. Giroud Suisse) | 7:23,96 |
Demi-finale 1 (les 3 premiers en finale A, les autres en finale B) |
|
1. REIMS REG (A. Collet, C. Delas, C. Foulon, M. Rossit) | 7:20,54 |
2. PONT A MOUSSON SN (C. Simon, F. Fornalik, L. Barbery, L. Massemin) | 7:28,84 |
3. DUNKERQUE SP (C. Dufour, S. Dechand, S. Dufour, N. Escure) | 7:33,46 |
4. TOURS AC (M. Hosti, K. Le Corre, M. Collin, C. Peureux) | 7:40,54 |
5. FONTAINE AS AVIRON (A. Marillat, N. Gully, M. Gully, S. Prochasson) | 8:03,16 |
6. TOULOUSE AT (P. Bugnard, L. Treguer, C. Vigneron, L. Soubsol) | 8:17,29 |
Demi-finale 2 (les 3 premiers en finale A, les autres en finale B) |
|
1. GRAVELINES USA (C. Gourdin, G. Buniet, E. Karsten, C. Laurent) | 7:16,30 |
2. AIGUEBELETTE AC (E. Rubaud, J. Laffez, C. Ribeil, B. Dorfman) | 7:25,21 |
3. BERGERAC SN (L. Fau, M. Castet, E. Prince, S. Tramier) | 7:30,69 |
4. NANCY SN (E. Lemaire, V. Grandpierre, S. Da Costa Trindade, P. Berton) | 7:41,60 |
5. TOULOUSE ASL (R. Gabriel, S. Arbia, A. Jouy, C. Meunier) | 7:46,25 |
6. TOUL US (H. Gigleux, C. Petitjean, A. Petitjean, E. Berghmans) | 7:51,43 |
Finale B |
|
1. NANCY SN (E. Lemaire, V. Grandpierre, S. Da Costa Trindade, P. Berton) | 7:34,37 |
2. TOULOUSE ASL (R. Gabriel, S. Arbia, A. Jouy, C. Meunier) | 7:37,26 |
3. FONTAINE AS AVIRON (A. Marillat, N. Gully, M. Gully, S. Prochasson) | 7:39,88 |
4. TOURS AC (M. Hosti, K. Le Corre, M. Collin, C. Peureux) | 7:41,36 |
5. TOUL US (H. Gigleux, C. Petitjean, A. Petitjean, E. Berghmans) | 7:47,30 |
6. TOULOUSE AT (P. Bugnard, L. Treguer, C. Vigneron, L. Soubsol) | 7:51,47 |
Finale A |
|
1. GRAVELINES USA (C. Gourdin, G. Buniet, E. Karsten, C. Laurent) | 7:02,01 |
2. REIMS REG (A. Collet, C. Delas, C. Foulon, M. Rossit) | 7:04,25 |
3. AIGUEBELETTE AC (E. Rubaud, J. Laffez, C. Ribeil, B. Dorfman) | 7:11,82 |
4. PONT A MOUSSON SN (C. Simon, F. Fornalik, L. Barbery, L. Massemin) | 7:27,43 |
5. BERGERAC SN (L. Fau, M. Castet, E. Prince, S. Tramier) | 7:29,81 |
6. DUNKERQUE SP (C. Dufour, S. Dechand, S. Dufour, N. Escure) | 7:43,26 |