Bourges (18) 16 et 17 septembre 2006
HS8+ : huit de pointe avec barreur senior homme |
|
Série 1 (les 2 premiers en demi-finale, les autres en repêchage) |
|
1. COMPIEGNE SN (A. Corbier, P. Carretero, G. Courbois, A. Vatan, X. Durupt, V. Durupt, J. Laronze, J. Bette, bar. : S. Hermant) | 5:47,42 |
2. ANNECY CN (F. Tilliet, J. Perrillat, R. Duhautois, M. Greffioz, N. Combe, J. Sartet, Y. Aujouanet, A. Lantaz, bar. : N. Fantin) | 5:49,35 |
3. REIMS REG (B. Busson, D. Maisse, B. Pinta, V. Bordereau, G. Bosquet, M. Harrouch, R. Mertes, F. Busson, bar. : A. Duloquin) | 5:54,59 |
4. TOULOUSE AT (B. Ripoll, B. Ripoll, M. Maillet, N. Descazeaux, A. Debeauvais, J. Trinquie, B. Spicq, A. Piolatto, bar. : G. Billig) | 6:05,49 |
5. METZ SR (C. Lemoine, J. Petringer, M. Remy, B. Jeoffret, E. Groleau, L. Schaff, B. Nosal, S. Barde, bar. : M. Milakovic) | 6:20,79 |
6. ROANNE-LE COTEAU AV (Y. Plumereau, C. Denis, H. Cretin, G. Lefevre, X. Lasne, P. Goutorbe, P. Fassolette, S. Denis, bar. : P. Fassolette) | 6:26,01 |
Série 2 (les 2 premiers en demi-finale, les autres en repêchage) |
|
1. GRENOBLE AV (R. Fournerie, F. Le Mauff, F. Penelon, V. Chatain, B. Gallet, D. Mortelette, S. Bernard, S. Livernois, bar. : S. Bouges) | 5:56,00 |
2. BORDEAUX EN (F. Gauthier, R. Boutron, P. Gros, Y. Vidalinc, L. Frerot, P. Durante, B. Lang, T. Debelle, bar. : M. Duval) | 5:56,66 |
3. VICHY CA (P. Rey, A. Gras, A. Meulin, P. Morin, D. Mercier, B. Chabanet, T. Baile, D. Michalski, bar. : A. Monchiet-Doisy) | 6:03,11 |
4. GRAVELINES USA (A. Kabailov, E. Vassiliev, F. Loorius, C. Charlemagne, F. Blocklet, G. Brabant, G. Bayard, A. Blocklet, bar. : A. Vandromme) | 6:09,68 |
5. PONT A MOUSSON SN (P. Peltier, J. Pierson, J. Peudecoeur, D. Blin, R. Noel, F. Robert, D. Chabeaux, V. Deleau, bar. : V. Destro) | 6:13,16 |
6. CHARLEVILLE MEZIERES CN (T. Lesieur, A. Crepel, J. Gardan, P. Bredy, F. Sant, S. Dieu, F. Hulot, B. Labesse, bar. : M. Antoine) | 6:13,23 |
Série 3 (les 2 premiers en demi-finale, les autres en repêchage) |
|
1. VERDUN CN 1 (L. Cadot, J. Valla, J. Mathis, B. Rondeau, G. Chardin, J. Vergnes, D. Lereboulet, J. Doucet, bar. : E. Bunoz) | 6:00,71 |
2. VERDUN CN 2 (S. Dehove, S. Rieth, A. Maras, K. Schweitzer, J. Lequy, T. Richard, E. Fayon, L. Dehove, bar. : M. Lelievre) | 6:03,69 |
3. AVIRON UN VILLEFRANCHE (F. Dufour, J. Imbert, F. Dufour, G. Rochet, D. Philibert, C. Chausson, W. Soulier, R. Reix, bar. : A. Couturier) | 6:07,64 |
4. BERGERAC SN (B. Martinaud, G. Razat, J. Daniel, G. Sartelet, F. Breant, V. Gyorffy, G. Digeos, N. Vayssieres, bar. : A. Coeuille) | 6:08,55 |
5. TOURS AC (J. Poirier, R. Maitre, A. Chausfoin, C. Jaffredo, M. Debaille, T. Meslin, D. Dennevault, K. Jaffredo, bar. : C. Camus) | 6:41,14 |
Repêchage 1 (les 3 premiers en demi-finale) |
|
1. REIMS REG (B. Busson, D. Maisse, B. Pinta, V. Bordereau, G. Bosquet, M. Harrouch, R. Mertes, F. Busson, bar. : A. Duloquin) | 5:59,52 |
2. VICHY CA (P. Rey, A. Gras, A. Meulin, P. Morin, D. Mercier, B. Chabanet, T. Baile, D. Michalski, bar. : A. Monchiet-Doisy) | 6:04,14 |
3. METZ SR (C. Lemoine, J. Petringer, M. Remy, B. Jeoffret, E. Groleau, L. Schaff, B. Nosal, S. Barde, bar. : M. Milakovic) | 6:05,70 |
4. BERGERAC SN (B. Martinaud, G. Razat, J. Daniel, G. Sartelet, F. Breant, V. Gyorffy, G. Digeos, N. Vayssieres, bar. : A. Coeuille) | 6:07,36 |
5. CHARLEVILLE MEZIERES CN (T. Lesieur, A. Crepel, J. Gardan, P. Bredy, F. Sant, S. Dieu, F. Hulot, B. Labesse, bar. : M. Antoine) | 6:10,83 |
Repêchage 2 (les 3 premiers en demi-finale) |
|
1. TOULOUSE AT (B. Ripoll, B. Ripoll, M. Maillet, N. Descazeaux, A. Debeauvais, J. Trinquie, B. Spicq, A. Piolatto, bar. : G. Billig) | 6:02,40 |
2. GRAVELINES USA (A. Kabailov, E. Vassiliev, F. Loorius, C. Charlemagne, F. Blocklet, G. Brabant, G. Bayard, A. Blocklet, bar. : A. Vandromme) | 6:04,70 |
3. PONT A MOUSSON SN (P. Peltier, J. Pierson, J. Peudecoeur, D. Blin, R. Noel, F. Robert, D. Chabeaux, V. Deleau, bar. : V. Destro) | 6:06,34 |
4. ROANNE-LE COTEAU AV (Y. Plumereau, C. Denis, H. Cretin, G. Lefevre, X. Lasne, P. Goutorbe, P. Fassolette, S. Denis, bar. : P. Fassolette) | 6:17,75 |
5. TOURS AC (J. Poirier, R. Maitre, A. Chausfoin, C. Jaffredo, M. Debaille, T. Meslin, D. Dennevault, K. Jaffredo, bar. : C. Camus) | 6:18,00 |
6. AVIRON UN VILLEFRANCHE (F. Dufour, J. Imbert, F. Dufour, G. Rochet, D. Philibert, C. Chausson, W. Soulier, R. Reix, bar. : A. Couturier) | 8:25,01 |
Demi-finale 1 (les 3 premiers en finale A, les autres en finale B) |
|
1. VERDUN CN 1 (L. Cadot, J. Valla, J. Mathis, B. Rondeau, G. Chardin, J. Vergnes, D. Lereboulet, J. Doucet, bar. : E. Bunoz) | 6:04,21 |
2. COMPIEGNE SN (A. Corbier, P. Carretero, G. Courbois, A. Vatan, X. Durupt, V. Durupt, J. Laronze, J. Bette, bar. : S. Hermant) | 6:05,91 |
3. REIMS REG (B. Busson, D. Maisse, B. Pinta, V. Bordereau, G. Bosquet, M. Harrouch, R. Mertes, F. Busson, bar. : A. Duloquin) | 6:13,77 |
4. BORDEAUX EN (F. Gauthier, R. Boutron, P. Gros, Y. Vidalinc, L. Frerot, P. Durante, B. Lang, T. Debelle, bar. : M. Duval) | 6:14,97 |
5. GRAVELINES USA (A. Kabailov, E. Vassiliev, F. Loorius, C. Charlemagne, F. Blocklet, G. Brabant, G. Bayard, A. Blocklet, bar. : A. Vandromme) | 6:24,17 |
6. METZ SR (C. Lemoine, J. Petringer, M. Remy, B. Jeoffret, E. Groleau, L. Schaff, B. Nosal, S. Barde, bar. : M. Milakovic) | 6:40,34 |
Demi-finale 2 (les 3 premiers en finale A, les autres en finale B) |
|
1. GRENOBLE AV (R. Fournerie, F. Le Mauff, F. Penelon, V. Chatain, B. Gallet, D. Mortelette, S. Bernard, S. Livernois, bar. : S. Bouges) | 6:07,62 |
2. TOULOUSE AT (B. Ripoll, B. Ripoll, M. Maillet, N. Descazeaux, A. Debeauvais, J. Trinquie, B. Spicq, A. Piolatto, bar. : G. Billig) | 6:10,10 |
3. ANNECY CN (F. Tilliet, J. Perrillat, R. Duhautois, M. Greffioz, N. Combe, J. Sartet, Y. Aujouanet, A. Lantaz, bar. : N. Fantin) | 6:10,58 |
4. VERDUN CN 2 (S. Dehove, S. Rieth, A. Maras, K. Schweitzer, J. Lequy, T. Richard, E. Fayon, L. Dehove, bar. : M. Lelievre) | 6:13,56 |
5. PONT A MOUSSON SN (P. Peltier, J. Pierson, J. Peudecoeur, D. Blin, R. Noel, F. Robert, D. Chabeaux, V. Deleau, bar. : V. Destro) | 6:14,44 |
6. VICHY CA (P. Rey, A. Gras, A. Meulin, P. Morin, D. Mercier, B. Chabanet, T. Baile, D. Michalski, bar. : A. Monchiet-Doisy) | 6:24,36 |
Finale B |
|
1. BORDEAUX EN (F. Gauthier, R. Boutron, P. Gros, Y. Vidalinc, L. Frerot, P. Durante, B. Lang, T. Debelle, bar. : M. Duval) | 6:16,48 |
2. VICHY CA (P. Rey, A. Gras, A. Meulin, P. Morin, D. Mercier, B. Chabanet, T. Baile, D. Michalski, bar. : A. Monchiet-Doisy) | 6:18,13 |
3. VERDUN CN 2 (S. Dehove, S. Rieth, A. Maras, K. Schweitzer, J. Lequy, T. Richard, E. Fayon, L. Dehove, bar. : M. Lelievre) | 6:18,24 |
4. PONT A MOUSSON SN (P. Peltier, J. Pierson, J. Peudecoeur, D. Blin, R. Noel, F. Robert, D. Chabeaux, V. Deleau, bar. : V. Destro) | 6:22,33 |
5. GRAVELINES USA (A. Kabailov, E. Vassiliev, F. Loorius, C. Charlemagne, F. Blocklet, G. Brabant, G. Bayard, A. Blocklet, bar. : A. Vandromme) | 6:22,80 |
6. METZ SR (C. Lemoine, J. Petringer, M. Remy, B. Jeoffret, E. Groleau, L. Schaff, B. Nosal, S. Barde, bar. : M. Milakovic) | 6:26,76 |
Finale A |
|
1. VERDUN CN 1 (L. Cadot, J. Valla, J. Mathis, B. Rondeau, G. Chardin, J. Vergnes, D. Lereboulet, J. Doucet, bar. : E. Bunoz) | 5:54,83 |
2. COMPIEGNE SN (A. Corbier, P. Carretero, G. Courbois, A. Vatan, X. Durupt, V. Durupt, J. Laronze, J. Bette, bar. : S. Hermant) | 5:59,80 |
3. GRENOBLE AV (R. Fournerie, F. Le Mauff, F. Penelon, V. Chatain, B. Gallet, D. Mortelette, S. Bernard, S. Livernois, bar. : S. Bouges) | 6:04,83 |
4. TOULOUSE AT (B. Ripoll, B. Ripoll, M. Maillet, N. Descazeaux, A. Debeauvais, J. Trinquie, B. Spicq, A. Piolatto, bar. : G. Billig) | 6:07,99 |
5. ANNECY CN (F. Tilliet, J. Perrillat, R. Duhautois, M. Greffioz, N. Combe, J. Sartet, Y. Aujouanet, A. Lantaz, bar. : N. Fantin) | 6:09,33 |
6. REIMS REG (B. Busson, D. Maisse, B. Pinta, V. Bordereau, G. Bosquet, M. Harrouch, R. Mertes, F. Busson, bar. : A. Duloquin) | 6:09,37 |