Cazaubon Barbotan (32) 14 au 16 avril 2006
FLS1x : skiff senior femme poids léger | |
Parcours contre la montre (les 18 premiers qualifiés pour les séries) | |
1. AIGUEBELETTE ACL (B. Dorfman) | 8:58,85 |
2. AIGUEBELETTE ACL (C. Bette) | 9:07,59 |
3. VERDUN CN (C. Willaume) | 9:09,52 |
4. PONT A MOUSSON SN (C. Simon) | 9:09,53 |
5. ST NAZAIRE OS (E. Vince) | 9:18,57 |
6. GRAVELINES USA (C. Gourdin) | 9:24,60 |
7. FONTAINEBLEAU-AVON AN (L. Cugnot) | 9:26,14 |
8. NANTES CA (A. Touminet) | 9:27,02 |
9. TALLOIRES CN (E. Sarda) | 9:29,13 |
10. VILLEFRANCHE/SAONE AUN (E. Jayr) | 9:30,52 |
11. NANTES UNA (S. Stossel) | 9:31,92 |
12. MEYZIEU A (M. Gentin) | 9:34,70 |
13. ANNECY-LE-VIEUX CS (M. Cadoux) | 9:36,57 |
14. METZ SR (L. Laeuffer) | 9:37,83 |
15. GRENOBLE AV (A. Michel) | 9:38,81 |
16. LAGNY SN (N. Collet) | 9:39,40 |
17. LAGNY SN (G. Roches) | 9:40,12 |
18. BERGERAC SN (V. Vallee) | 9:47,24 |
19. TOUL US (E. Berghmans) | 9:48,10 |
20. ROWING CLUB (I. Baaoua) | 9:48,87 |
21. MEYZIEU A (P. Bonhomme) | 9:51,15 |
22. TOULOUSE ASL (C. Lannaud) | 9:51,22 |
23. MEYZIEU A (E. Dubouloz) | 9:51,44 |
24. GRENOBLE AV (V. Perazio) | 9:53,47 |
25. BORDEAUX EN (L. Jongbloet) | 10:04,18 |
26. METZ SR (F. Fort) | 10:06,04 |
27. CAMBRAI UN (F. Clerc) | 10:20,88 |
28. COGNAC YRC (E. Cacaud) | 10:25,87 |
29. CHAMBERY CN (C. Goin) | 10:33,86 |
Série 1 (les 4 premiers en demi-finale, les autres en finale C) | |
1. AIGUEBELETTE ACL (B. Dorfman) | 8:40,83 |
2. FONTAINEBLEAU-AVON AN (L. Cugnot) | 8:46,62 |
3. GRAVELINES USA (C. Gourdin) | 8:55,18 |
4. ANNECY-LE-VIEUX CS (M. Cadoux) | 9:00,84 |
5. BERGERAC SN (V. Vallee) | 9:12,24 |
6. MEYZIEU A (M. Gentin) | 9:14,71 |
Série 2 (les 4 premiers en demi-finale, les autres en finale C) | |
1. AIGUEBELETTE ACL (C. Bette) | 8:41,31 |
2. NANTES CA (A. Touminet) | 8:45,26 |
3. ST NAZAIRE OS (E. Vince) | 8:50,91 |
4. METZ SR (L. Laeuffer) | 8:55,30 |
5. LAGNY SN (G. Roches) | 8:58,08 |
6. NANTES UNA (S. Stossel) | 9:10,88 |
Série 3 (les 4 premiers en demi-finale, les autres en finale C) | |
1. VERDUN CN (C. Willaume) | 8:36,60 |
2. PONT A MOUSSON SN (C. Simon) | 8:39,48 |
3. TALLOIRES CN (E. Sarda) | 8:44,78 |
4. GRENOBLE AV (A. Michel) | 8:52,41 |
5. VILLEFRANCHE/SAONE AUN (E. Jayr) | 9:00,13 |
6. LAGNY SN (N. Collet) | 9:07,73 |
Demi-finale 1 (les 3 premiers en finale A, les autres en finale B) | |
1. AIGUEBELETTE ACL (B. Dorfman) | 8:03,05 |
2. PONT A MOUSSON SN (C. Simon) | 8:07,52 |
3. NANTES CA (A. Touminet) | 8:12,58 |
4. GRAVELINES USA (C. Gourdin) | 8:15,58 |
5. ST NAZAIRE OS (E. Vince) | 8:16,99 |
6. GRENOBLE AV (A. Michel) | 8:28,21 |
Demi-finale 2 (les 3 premiers en finale A, les autres en finale B) | |
1. AIGUEBELETTE ACL (C. Bette) | 8:08,10 |
2. TALLOIRES CN (E. Sarda) | 8:09,20 |
3. VERDUN CN (C. Willaume) | 8:09,81 |
4. FONTAINEBLEAU-AVON AN (L. Cugnot) | 8:14,96 |
5. ANNECY-LE-VIEUX CS (M. Cadoux) | 8:27,59 |
6. METZ SR (L. Laeuffer) | 8:33,50 |
Finale C | |
1. VILLEFRANCHE/SAONE AUN (E. Jayr) | 8:10,94 |
2. MEYZIEU A (M. Gentin) | 8:12,78 |
3. NANTES UNA (S. Stossel) | 8:13,19 |
4. LAGNY SN (G. Roches) | 8:16,75 |
5. LAGNY SN (N. Collet) | 8:23,10 |
6. BERGERAC SN (V. Vallee) | 8:28,98 |
Finale B | |
1. ST NAZAIRE OS (E. Vince) | 8:05,62 |
2. GRAVELINES USA (C. Gourdin) | 8:10,96 |
3. ANNECY-LE-VIEUX CS (M. Cadoux) | 8:16,06 |
4. METZ SR (L. Laeuffer) | 8:16,25 |
5. FONTAINEBLEAU-AVON AN (L. Cugnot) | 8:16,43 |
6. GRENOBLE AV (A. Michel) | 8:23,16 |
Finale A | |
1. AIGUEBELETTE ACL (B. Dorfman) | 7:50,27 |
2. VERDUN CN (C. Willaume) | 7:55,95 |
3. PONT A MOUSSON SN (C. Simon) | 7:56,64 |
4. NANTES CA (A. Touminet) | 8:00,62 |
5. AIGUEBELETTE ACL (C. Bette) | 8:01,61 |
6. TALLOIRES CN (E. Sarda) | 8:02,60 |