Vichy (03) 6 et 7 mai 2006
FS4x : quatre de couple senior femme |
|
Parcours contre la montre (1->9 en demi-finales) |
|
1. LORRAINE1 (F. Fornalik, C. Jullien, C. Willaume, L. Laeuffer) | 6:21,23 |
2. RHONE-ALPES 1 (B. Dorfman, C. Freslon, E. Sarda, M. Rialet) | 6:27,50 |
3. NORD PAS-DE-CALAIS (C. Gourdin, C. Dufour, S. Dechand, C. Laurent) | 6:29,69 |
4. RHONE-ALPES 2 (M. Gentin, E. Jayr, L. Charruau, M. Cadoux) | 6:30,71 |
5. PAYS DE LA LOIRE (S. Stossel, A. Touminet, S. Gonzalez, E. Vince) | 6:34,46 |
6. LORRAINE 2 (E. Berghmans, C. Brand, V. Grandpierre, M. Derot) | 6:43,78 |
7. PICARDIE (I. Danjou, E. Alfred, A. Brisset, M. Mortelli) | 6:44,06 |
8. ALSACE (I. Pascal, E. Debarry, C. Brand, C. Charron) | 6:45,77 |
9. POITOU CHARENTES (N. Thenaud, E. Cacaud, E. Richard, M. Dardillac) | 6:49,93 |
Demi-finale 1 (les 3 premiers en finale A, les autres en finale B) |
|
1. LORRAINE1 (F. Fornalik, C. Jullien, C. Willaume, L. Laeuffer) | 6:49,16 |
2. RHONE-ALPES 2 (M. Gentin, E. Jayr, L. Charruau, M. Cadoux) | 6:55,19 |
3. PAYS DE LA LOIRE (S. Stossel, A. Touminet, S. Gonzalez, E. Vince) | 6:59,35 |
4. ALSACE (I. Pascal, E. Debarry, C. Brand, C. Charron) | 7:07,41 |
5. POITOU CHARENTES (N. Thenaud, E. Cacaud, E. Richard, M. Dardillac) | 7:17,64 |
Demi-finale 2 (les 3 premiers en finale A, les autres en finale B) |
|
1. RHONE-ALPES 1 (B. Dorfman, C. Freslon, E. Sarda, M. Rialet) | 6:47,10 |
2. NORD PAS-DE-CALAIS (C. Gourdin, C. Dufour, S. Dechand, C. Laurent) | 6:51,57 |
3. PICARDIE (I. Danjou, E. Alfred, A. Brisset, M. Mortelli) | 6:58,41 |
4. LORRAINE 2 (E. Berghmans, C. Brand, V. Grandpierre, M. Derot) | 7:02,60 |
Finale B |
|
1. LORRAINE 2 (E. Berghmans, C. Brand, V. Grandpierre, M. Derot) | 7:15,21 |
2. ALSACE (I. Pascal, E. Debarry, C. Brand, C. Charron) | 7:19,07 |
3. POITOU CHARENTES (N. Thenaud, E. Cacaud, E. Richard, M. Dardillac) | 7:30,88 |
Finale A |
|
1. LORRAINE1 (F. Fornalik, C. Jullien, C. Willaume, L. Laeuffer) | 6:54,29 |
2. RHONE-ALPES 1 (B. Dorfman, C. Freslon, E. Sarda, M. Rialet) | 7:00,78 |
3. NORD PAS-DE-CALAIS (C. Gourdin, C. Dufour, S. Dechand, C. Laurent) | 7:01,36 |
4. RHONE-ALPES 2 (M. Gentin, E. Jayr, L. Charruau, M. Cadoux) | 7:05,72 |
5. PAYS DE LA LOIRE (S. Stossel, A. Touminet, S. Gonzalez, E. Vince) | 7:13,04 |
6. PICARDIE (I. Danjou, E. Alfred, A. Brisset, M. Mortelli) | 7:19,86 |