Mantes-la-Jolie (78) 23 au 25 juin 2006
HVC2x : deux de couple vétéran homme |
|
Série 1 |
|
1. BEAUMONT A (B. Pasdeloup, L. Peltier) | 3:35,20 |
2. VERSAILLES CN (T. Trouvet, G. Le Flohic) | 3:42,82 |
3. MARSEILLE CA (T. Vidal, R. Lopez) | 3:46,13 |
4. STRASBOURG RC (N. Babst, M. Weiss) | 3:50,44 |
5. ARCACHON A (D. Carus, P. Villenave) | 3:57,39 |
6. BOURGES AC (R. Aspord, H. Blaise) | 4:02,93 |
Série 2 |
|
1. BORDEAUX EN (D. Sabourin, T. Costa) | 3:33,44 |
2. GERARDMER AS (A. Tixier, J. Charpentier) | 3:37,38 |
3. SOISY/SEINE CN (T. Carel, P. Baulier) | 3:41,38 |
4. SN BASSE SEINE (C. Choupis, J. Smolarski) | 3:43,81 |
5. BELBEUF CN (F. Julien, L. Coquisart) | 3:50,85 |
6. THONON CA (P. Barbaz, P. Gerome) | 3:51,42 |
Série 3 |
|
1. BOULONNAIS A/ST-OMER AV (P. Guilbert, D. Taine) | 6:45,82 |
2. LE PORT-MARLY RC (F. Eyber, L. Eyber) | 6:52,64 |
3. ORLEANS-OLIVET AC (L. Joannides, J. Vervisch) | 6:56,56 |
4. ALMAYRAC SN (B. Beltra, P. Sauvage) | 7:01,03 |
5. AGDE AV (M. Farenc, C. Bailles) | 7:06,68 |
6. REIMS CN (E. Dulauroy, Y. Jan) | FORFAIT |
Série 4 |
|
1. MONACO SN (P. Giraldi, L. Bardon) | 3:30,35 |
2. PARIS AS CREDIT FONCIER/ST-MAUR SCA (D. Puybaraud, P. Monvoisin) | 3:37,17 |
3. METZ SR (D. Robert, M. Nosal) | 3:41,09 |
4. ROMANS SN (S. Grimaud, M. Grimaud) | 3:45,56 |
5. TOULOUSE AV (N. Bogunovic, M. Papaix) | 3:51,21 |
Repêchage 1 |
|
1. PARIS AS CREDIT FONCIER/ST-MAUR SCA (D. Puybaraud, P. Monvoisin) | 3:30,56 |
2. ORLEANS-OLIVET AC (L. Joannides, J. Vervisch) | 3:34,48 |
3. SN BASSE SEINE (C. Choupis, J. Smolarski) | 3:35,46 |
4. ARCACHON A (D. Carus, P. Villenave) | 4:00,46 |
Repêchage 2 |
|
1. SOISY/SEINE CN (T. Carel, P. Baulier) | 3:35,39 |
2. AGDE AV (M. Farenc, C. Bailles) | 3:39,19 |
3. TOULOUSE AV (N. Bogunovic, M. Papaix) | 3:42,85 |
4. STRASBOURG RC (N. Babst, M. Weiss) | 3:47,55 |
5. REIMS CN (E. Dulauroy, Y. Jan) | FORFAIT |
Repêchage 3 |
|
1. GERARDMER AS (A. Tixier, J. Charpentier) | 3:33,14 |
2. MARSEILLE CA (T. Vidal, R. Lopez) | 3:35,39 |
3. ROMANS SN (S. Grimaud, M. Grimaud) | 3:36,71 |
4. ALMAYRAC SN (B. Beltra, P. Sauvage) | 3:38,47 |
5. THONON CA (P. Barbaz, P. Gerome) | 3:44,43 |
Repêchage 4 |
|
1. VERSAILLES CN (T. Trouvet, G. Le Flohic) | 3:35,70 |
2. BOULONNAIS A/ST-OMER AV (P. Guilbert, D. Taine) | 3:37,01 |
3. METZ SR (D. Robert, M. Nosal) | 3:44,22 |
4. BELBEUF CN (F. Julien, L. Coquisart) | 3:48,41 |
5. BOURGES AC (R. Aspord, H. Blaise) | 4:02,42 |
Demi-finale 1 (les 3 premiers en finale A, les autres en finale B) |
|
1. BEAUMONT A (B. Pasdeloup, L. Peltier) | 3:26,28 |
2. ORLEANS-OLIVET AC (L. Joannides, J. Vervisch) | 3:28,13 |
3. VERSAILLES CN (T. Trouvet, G. Le Flohic) | 3:29,40 |
4. LE PORT-MARLY RC (F. Eyber, L. Eyber) | 3:30,84 |
5. SOISY/SEINE CN (T. Carel, P. Baulier) | 3:32,48 |
6. MARSEILLE CA (T. Vidal, R. Lopez) | 3:37,50 |
Demi-finale 2 (les 3 premiers en finale A, les autres en finale B) |
|
1. MONACO SN (P. Giraldi, L. Bardon) | 3:25,59 |
2. PARIS AS CREDIT FONCIER/ST-MAUR SCA (D. Puybaraud, P. Monvoisin) | 3:27,20 |
3. BORDEAUX EN (D. Sabourin, T. Costa) | 3:28,73 |
4. GERARDMER AS (A. Tixier, J. Charpentier) | 3:28,94 |
5. AGDE AV (M. Farenc, C. Bailles) | 3:33,13 |
6. BOULONNAIS A/ST-OMER AV (P. Guilbert, D. Taine) | 3:34,95 |
Finale B |
|
1. LE PORT-MARLY RC (F. Eyber, L. Eyber) | 3:36,37 |
2. AGDE AV (M. Farenc, C. Bailles) | 3:37,49 |
3. SOISY/SEINE CN (T. Carel, P. Baulier) | 3:40,75 |
4. BOULONNAIS A/ST-OMER AV (P. Guilbert, D. Taine) | 3:41,72 |
5. MARSEILLE CA (T. Vidal, R. Lopez) | 3:48,12 |
6. GERARDMER AS (A. Tixier, J. Charpentier) | FORFAIT |
Finale A |
|
1. MONACO SN (P. Giraldi, L. Bardon) | 3:26,17 |
2. BEAUMONT A (B. Pasdeloup, L. Peltier) | 3:27,74 |
3. BORDEAUX EN (D. Sabourin, T. Costa) | 3:27,96 |
4. PARIS AS CREDIT FONCIER/ST-MAUR SCA (D. Puybaraud, P. Monvoisin) | 3:28,07 |
5. ORLEANS-OLIVET AC (L. Joannides, J. Vervisch) | 3:29,99 |
6. VERSAILLES CN (T. Trouvet, G. Le Flohic) | 3:37,41 |