avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

Résultats

Accéder aux classements des clubs

Championnat de France UNSS

Libourne (33) – du 19 au 20 mai 2012

CG4Yx –

Course 47 – Classement au temps des séries
Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
1 [5] CollÚge PIERRE BROSSOLETTE LE PERREUX (Créteil) 3:37.39
DF
2 [2] CollÚge GEORGE SAND LA MOTTE SERVOLEX (Grenoble) 3:37.44
DF
3 [3] CollÚge LE CHAMANDIER GIERES (Grenoble) 3:38.47
R
4 [1] CollÚge DE LA SALLE AMIENS (Amiens) 3:39.65
DF
5 [5] CollÚge BUVIGNIER VERDUN (Nancy - Metz) 3:44.45
DF
6 [2] CollÚge LOQUIDY NANTES (Nantes) 3:44.85
R
7 [4] CollÚge JEAN CHARCOT JOINVILLE LE PONT (Créteil) 3:47.03
R
8 [4] CollÚge GEORGE SAND LA MOTTE SERVOLEX (Grenoble) 3:48.88
R
9 [1] CollÚge NOTRE DAME REIMS (Reims) 3:49.03
R
10 [3] CollÚge MERCIER SAINT PAUL MEULAN (Versailles) 3:49.70
R
11 [4] CollÚge ANNA DE NOAILLES LARCHE (Limoges) 3:51.23
DF
12 [5] CollÚge LA PASSEPIERRE CHATEAU-SALINS (Nancy - Metz) 3:51.74
R
13 [4] CollÚge IRENE JOLIOT CURIE AIGUES MORTES (Montpellier) 3:53.18
DF
14 [1] CollÚge LA MADELEINE LE MANS (Nantes) 3:53.30
R
15 [5] CollÚge FRANCOIS MITTERAND SOUSTONS (Bordeaux) 3:53.52
R
16 [5] CollÚge ANNA DE NOAILLES LARCHE (Limoges) 3:54.42
R
17 [4] CollÚge LOQUIDY NANTES (Nantes) 3:54.84
R
18 [2] CollÚge FRANCOIS MITTERAND SOUSTONS (Bordeaux) 3:56.45
R
19 [1] CollÚge LEONARD DE VINCI MONTAUROUX (Nice) 3:56.78
R
20 [6] CollÚge PIERRE BROSSOLETTE LE PERREUX (Créteil) 3:57.02
R
21 [1] CollÚge ROLAND GARROS NICE (Nice) 3:58.80
R
22 [4] CollÚge JEAN CHARCOT JOINVILLE LE PONT (Créteil) 4:00.02
R
23 [1] CollÚge JEAN CHARCOT JOINVILLE LE PONT (Créteil) 4:01.29
R
24 [3] CollÚge GASTON DEFERRE MARSEILLE (Aix - Marseille) 4:02.34
R
25 [5] CollÚge LES TOULEUSES CERGY (Versailles) 4:04.08
R
26 [2] CollÚge LA PROVIDENCE DIEPPE (Rouen) 4:05.49
R
27 [2] CollÚge LOQUIDY NANTES (Nantes) 4:06.67
R
28 [3] CollÚge LA PASSEPIERRE CHATEAU-SALINS (Nancy - Metz) 4:13.49
R
29 [3] CollÚge LE CHAMANDIER GIERES (Grenoble) 4:24.55
R
30 [3] CollÚge LA MADELEINE LE MANS (Nantes) 4:26.41
R
31 [2] CollÚge FRANCOIS MITTERAND FENOUILLET (Toulouse) 4:29.77
R

afficher les noms des rameurs

avironfrance.fr