avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

Résultats

Accéder aux classements des clubs

Championnat de France UNSS

Libourne (33) – du 19 au 20 mai 2012

CG4Yx –

Course 47 – Classement au temps des séries
Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
1 [5] CollÚge PIERRE BROSSOLETTE LE PERREUX (Créteil)
Raphael PELLOILLE, Antoine VITTE, Wanchaloem LUANGRAT, Maxime MEHIO, barreur : Lea DA SILVA
3:37.39
DF
2 [2] CollÚge GEORGE SAND LA MOTTE SERVOLEX (Grenoble)
Kevin ROBBIO, Olivier MOUREU, Maximilien RICCHI, Matthieu BERSI, barreur : Lucas CLOCHER
3:37.44
DF
3 [3] CollÚge LE CHAMANDIER GIERES (Grenoble)
Damien MOSCATELLO, Alexis PETIT, Gregoire SILVESTRE, Mathieu VERGHADE, barreur : Romain ALBERT
3:38.47
R
4 [1] CollÚge DE LA SALLE AMIENS (Amiens)
Louis MAUPIN, Theophile LUSSON, Thomas HNATYSZYN, Clement JUST, barreur : Samuel BASSET
3:39.65
DF
5 [5] CollÚge BUVIGNIER VERDUN (Nancy - Metz)
Charly LECLAIRE, Remi CROSBIE, Antoine MANGIN, Vincent LEBERT, barreur : Hugo DEHOVE
3:44.45
DF
6 [2] CollÚge LOQUIDY NANTES (Nantes)
Nicolas FUSS, Damien ROLLAND, Nicolas PARE, Adrien HAURAY-THIERRY, barreur : Jean BARROIS
3:44.85
R
7 [4] CollÚge JEAN CHARCOT JOINVILLE LE PONT (Créteil)
Ilan BOUAZIZ, Victor FERRI, Guentin MARGOT, Maxime MADEIRA, barreur : Hugo CHENIER
3:47.03
R
8 [4] CollÚge GEORGE SAND LA MOTTE SERVOLEX (Grenoble)
Romain DUBONNET, Leo FRANCOZ, Clement LEFRANC, Samuel CARBILLET, barreur : Ewan FEUILLEDET
3:48.88
R
9 [1] CollÚge NOTRE DAME REIMS (Reims)
Aurelien BIVERT, Clement EMERY, Joseph FETET, Antoine POMAR, barreur : Andre BERTEA
3:49.03
R
10 [3] CollÚge MERCIER SAINT PAUL MEULAN (Versailles)
Walter LAMBERTINI, Antoine LECHEVALLIER, Serguey FARRE, Hugo MOSSINO, barreur : Mathilde CUREAU
3:49.70
R
11 [4] CollÚge ANNA DE NOAILLES LARCHE (Limoges)
Sebastien BERGEY, Maxence COURCELLE, Florian FEUILLADE, Leo VILAIN, barreur : Laurie DOS SANTOS
3:51.23
DF
12 [5] CollÚge LA PASSEPIERRE CHATEAU-SALINS (Nancy - Metz)
Aurelien JOCHUM, Benjamin CERVELLE, Nicolas PETIG, Charles MASSICARD, barreur : Florent GENNESON
3:51.74
R
13 [4] CollÚge IRENE JOLIOT CURIE AIGUES MORTES (Montpellier)
Johan PINTO, Erwan CUVELLIER, Kelvin CROUZET, Eddy ESTEVENON, barreur : Audrey FAIT
3:53.18
DF
14 [1] CollÚge LA MADELEINE LE MANS (Nantes)
Simon LECESTRE, Alexandre DEROUET, Antonin TRIDEAU, Kevin LECA, barreur : Claire FREULON
3:53.30
R
15 [5] CollÚge FRANCOIS MITTERAND SOUSTONS (Bordeaux)
Antoine CALIMAS, Hugo COSTREJEAN, Lucien REDON, Martin LAMARQUE, barreur : Benoit DUHAA
3:53.52
R
16 [5] CollÚge ANNA DE NOAILLES LARCHE (Limoges)
Michael THOMAS, Nathan RIGOT, Bastien RABINEL, Otmane OUARACHE, barreur : Quentin POUCH
3:54.42
R
17 [4] CollÚge LOQUIDY NANTES (Nantes)
Cyprien PEROCHEAU, Yann HUBERT, Martin FERROUILLAT, Paul CONNESSON, barreur : Florian DE BODARD
3:54.84
R
18 [2] CollÚge FRANCOIS MITTERAND SOUSTONS (Bordeaux)
Adrien DELOS, Alexandre NADAUD, Jacques HOURTCASTAGNOU, Mathieu DUVIGNACQ, barreur : Erwan PLANTEC
3:56.45
R
19 [1] CollÚge LEONARD DE VINCI MONTAUROUX (Nice)
Baptiste DIAMANTOPOULOS, Thomas DUCLOS, Clement GIMET, Nans POLINO, barreur : Bastien BOURNOT
3:56.78
R
20 [6] CollÚge PIERRE BROSSOLETTE LE PERREUX (Créteil)
Remy DE ALMEIDA, Hugo MARTINEZ, Mathias EHRBURGER, Paul CLAVERIE, barreur : Nawel DJOUDI
3:57.02
R
21 [1] CollÚge ROLAND GARROS NICE (Nice)
Renan CEZARD, Kouros RAVAN, Mathieu CABOT, Mickael COLOMBIE, barreur : Cedric LEGRAND
3:58.80
R
22 [4] CollÚge JEAN CHARCOT JOINVILLE LE PONT (Créteil)
Henri CARLIER, Alexandre LECOMTE, Quentin BERLEMONT, Robin CRESPIN, barreur : Amine ENNAJI
4:00.02
R
23 [1] CollÚge JEAN CHARCOT JOINVILLE LE PONT (Créteil)
Matis CRESPIN, Gwendal DE MARCH, Armand DESPONS, Thomas BOURGEOIS, barreur : Luc LAPLANCHE
4:01.29
R
24 [3] CollÚge GASTON DEFERRE MARSEILLE (Aix - Marseille)
Tangui ABGRALL, Clement MADAR, Pierrick ROUX, Yann DESMURGER, barreur : Gabriel BASCOU
4:02.34
R
25 [5] CollÚge LES TOULEUSES CERGY (Versailles)
Thomas HERREMAN, Quentin LOREL, Tommy FERDINANT, Thomas VENTRONE, barreur : Yanis KHEZZANE
4:04.08
R
26 [2] CollÚge LA PROVIDENCE DIEPPE (Rouen)
Quentin BROCARD, Jocelyn LEVASSEUR, Corentin PIERSON, Henri BENARD, barreur : Anselme BEUCHET
4:05.49
R
27 [2] CollÚge LOQUIDY NANTES (Nantes)
Virgile POUILLAS, Tom VRIGNAUD, Quentin TATIBOUET, Arthur LELUC, barreur : Adrien PHAM
4:06.67
R
28 [3] CollÚge LA PASSEPIERRE CHATEAU-SALINS (Nancy - Metz)
Rudolph SPENLEHAUERT, Lucas LAVALEE, Quentin LEBRUN, Valentin KUNTZ, barreur : Firmin GILLET-JACQUOT
4:13.49
R
29 [3] CollÚge LE CHAMANDIER GIERES (Grenoble)
Noe THOREL, Emilien LACROIX, Hugo STEPHEN, Zakari PAULSEN, barreur : Thomas METZGER
4:24.55
R
30 [3] CollÚge LA MADELEINE LE MANS (Nantes)
Quentin LEMESRE, Victor MARIE, Paul HAMELIN, Pierre THIBAUT, barreur : Marjorie BARRAULT
4:26.41
R
31 [2] CollÚge FRANCOIS MITTERAND FENOUILLET (Toulouse)
Anthony GARCIA, Nicolas SPADOTTO, Romain SATGE, Alexis BRANDENBURGER, barreur : Alexandre ABELLA
4:29.77
R

masquer les noms des rameurs

(G) = guide handi ; (SB) = senior moins de 23 ans

avironfrance.fr