avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

Résultats

Accéder aux classements des clubs

Championnat de zone Nord-Ouest bateaux courts

Vaires-sur-Marne (77) – du 30 au 31 mars 2019

J18H1x – Un rameur en couple homme J18

Course 49 – Classement au temps des séries s
Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
1 [0] NANTES CA 1
Romain HARAT
7:49.84
QF
2 [0] BUTRY SUR OISE VOA 1
Thierry DELORY
7:52.24
QF
3 [0] TOURS ATM 1
Alistair GICQUEAU
7:55.30
QF
4 [0] CORBEIL ASCE 91 1
Hugo DUTERTE
7:58.76
QF
5 [0] BOULOGNE 92 1
Gustave ORAIN
7:59.84
QF
6 [0] FONTAINEBLEAU-AVON AN 1
Cornelus PALSMA
8:04.97
QF
7 [0] LAGNY SN 1
Enzo MORLET
8:05.04
QF
8 [0] ORLEANS-OLIVET AC 1
Antoine FOURNIER
8:07.68
QF
9 [0] NANTES CA 2
Henri DE BOISRIOU
8:08.43
QF
10 [0] MELUN CN 1
Maximilien JANICKE
8:09.65
QF
11 [0] GOUET AC 1
FranÃ?ois COATANROCH
8:09.94
QF
12 [0] HAUTE SEINE SN 1
Martin BAUER
8:11.04
QF
13 [0] NANTES CLL AV 1
Titouan ROCHETTE
8:11.17
QF
14 [0] LORIENT A SCORFF 1
Come GONZALEZ
8:11.98
QF
15 [0] MELUN CN 2
Antoine FARGES
8:12.15
QF
16 [0] ANGERS NA 1
Mathieu SALAT
8:13.05
QF
17 [0] ROUEN CNA 1
Bastien MICHELLAND
8:14.13
QF
18 [0] RENNES SR 1
Lucien LESCOP
8:15.19
QF
19 [0] ROUEN CNA 2
Gabriel JEGOUSSE
8:16.73
QF
20 [0] ANGERS NA 3
Narcisse BONNETOT
8:17.71
QF
21 [0] JOINVILLE AMJ 1
Paul BENOIT
8:17.76
QF
22 [0] VERSAILLES CN 1
Emmanuel MATHIEU
8:19.05
QF
23 [0] VERSAILLES CN 2
Theodore TREMBLOT DE LA CROIX
8:20.34
QF
24 [0] SN OISE 1
Nicolas EZRATTI
8:21.96
QF
25 [0] FRANCE CN 1
Gabriel TURIN-PLESSIA
8:23.31
26 [0] BOULOGNE 92 2
Leo COIGNARD
8:23.78
27 [0] FONTAINEBLEAU-AVON AN 3
Mathis CASSAGNE
8:24.79
28 [0] PERREUX SN 1
Ismael ELOUARDI
8:26.01
29 [0] MEAUX CN 1
Alexis ROUSSEAU
8:28.65
30 [0] PORT-MARLY RC 1
Theo CARLUCCI
8:29.00
31 [0] FONTAINEBLEAU-AVON AN 2
Geoffroy DE PERCIN
8:29.63
32 [0] BASSE SEINE SN 1
Yohan BARA-BUTEZ
8:29.95
33 [0] NANTES CA 3
Paul MASSON
8:30.23
34 [0] JOINVILLE AMJ 4
Thomas JOURDAN DA SILVA
8:30.42
35 [0] LA ROCHE SUR YON AV 85 1
Yoann CHAUVIN
8:30.87
36 [0] MAISONS MESNIL CERAMM 1
Raphael MAMER
8:31.69
37 [0] LAGNY SN 2
Vincent LEGRAND
8:32.43
38 [0] VERSAILLES CN 3
MickaÃ?l OSOROVITZ
8:33.47
39 [0] PERREUX SN 2
Bastien GENET
8:33.56
40 [0] BOURGES AC 1
Pierre JEAN
8:34.42
41 [0] SAINT NAZAIRE OS 1
Maxence BRIAND
8:35.12
42 [0] PORT-MARLY RC 2
Kevin SOBCZAK
8:35.13
43 [0] BELBEUF CN 1
Jules CAMAIL
8:37.09
44 [0] ENCOURAGEMENT - SESN 1
Dorian LE STRAT
8:38.88
45 [0] NANTES CA 5
Briec JESSON
8:39.55
46 [0] VERSAILLES CN 4
Guillaume BEBON
8:39.77
47 [0] PERREUX SN 4
Mael BENOIT
8:40.36
48 [0] PERREUX SN 5
Julien CARRICONDO
8:40.86
49 [0] PORT-MARLY RC 3
Alfred POLYCARPE
8:41.83
50 [0] LE MANS SA 2
Maxime DOMEDE
8:41.84
51 [0] LAGNY SN 4
Gabriel ROOL
8:42.46
52 [0] NANTES CA 6
Baptiste FESSARD
8:43.01
53 [0] LE MANS SA 1
Maxence DELABOUDINIERE
8:43.07
54 [0] MAISONS MESNIL CERAMM 1
Tristan PERROT
8:46.04
55 [0] BOULOGNE 92 3
Gauthier BUOT DE L'EPINE
8:46.61
56 [0] NANTES CA 4
Paul DBJAY
8:46.79
57 [0] TOURS ATM 2
Valentin BERTON BOUVIER
8:48.57
58 [0] BASSE SEINE SN 2
Jean LELEVREUR
8:49.14
59 [0] SN OISE 2
Camille AMIAND
8:49.82
60 [0] JOINVILLE AMJ 2
Maxence LECOMTE
8:51.63
61 [0] LE MANS SA 3
Paul BIELER
8:51.73
62 [0] MEULAN LES MUREAUX AV 1
Guillaumme STREBLER
8:52.73
63 [0] LE MANS SA 4
Lucas VERO
8:53.05
64 [0] MEAUX CN 2
Alexandre TUFFIN
8:55.41
65 [0] CORBEIL ASCE 91 2
Maxime GUISSARD
8:55.66
66 [0] JOINVILLE AMJ 3
Nemo CIMENT
8:56.52
67 [0] VERSAILLES CN 5
Aurelien BIGOT
8:59.72
68 [0] VERSAILLES CN 7
Erwann LEON
9:01.92
69 [0] BOURGES AC 2
Anthony FRAT
9:02.94
70 [0] PERREUX SN 3
Romain MAZOYER
9:03.55
71 [0] LAGNY SN 3
Saint Nick BENOIT
9:06.81
72 [0] PORT-MARLY RC 4
Stanislas GADECEAU
9:09.74
73 [0] JOINVILLE AMJ 5
Alexis ALBERTO
9:10.08
74 [0] VERSAILLES CN 6
Hippolyte D'ORIVAL
9:11.06
75 [0] MEAUX CN 3
Killian FERREIRA
9:11.48
76 [0] LE MANS SA 5
Alban CHABREYRIE
9:14.07
77 [0] CHATEAU-GONTIER CN 1
Flavian PAILLARD
9:17.29
78 [0] PERREUX SN 7
Jules BARCELO
9:19.34
79 [0] SAINT-MAUR SAC 1
Sinclair BERROYER
9:19.39
80 [0] VERSAILLES CN 8
Lucas BORDENAVE
9:21.88
81 [0] SAINT-MAUR SAC 2
Vincent THUOT
9:36.93
82 [0] ANGERS NA 2
Etienne LANDREAU
9:49.91
83 [0] MEAUX CN 4
Valentin FALLET-PALAMAR
10:05.40
84 [0] ENGHIEN SN 1
Emmanuel BENAYOUN
10:06.36

masquer les noms des rameurs

(G) = guide handi ; (SB) = senior moins de 23 ans

avironfrance.fr