avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

MAIF : Assureur militantRésultats

Accéder aux classements des clubs

Championnat national jeune

Le Creusot (71) – du 30 juin au 01 juillet 2018

J14H4x+ – Quatre rameurs en couple avec barreur homme J14

Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
Course 20 - Série 1 (Demi-Finale au temps ou FM)
1 [3] DOUAI ASE 3:37.10
DF ou FCLT
2 [2] MEAUX CN 3:37.46
DF ou FCLT
3 [4] DIEPPE CN 3:50.69
DF ou FCLT
4 [6] VICHY CA 4:12.32
DF ou FCLT
5 [1] MELUN CN 4:23.48
DF ou FCLT
6 [5] ACI 94 4:32.57
DF ou FCLT
Course 21 - Série 2 (Demi-Finale au temps ou FM)
1 [2] EVIAN CA 3:43.60
DF ou FCLT
2 [3] AIGUEBELETTE ACL 1 3:45.02
DF ou FCLT
3 [5] VERSAILLES CN 3:58.37
DF ou FCLT
4 [1] MARTIGUES AC 3:59.87
DF ou FCLT
5 [4] METZ SR 4:07.45
DF ou FCLT
6 [6] DECINES AV 2 4:17.70
DF ou FCLT
Course 22 - Série 3 (Demi-Finale au temps ou FM)
1 [3] VERDUN CN 3:39.43
DF ou FCLT
2 [6] FRANCE CN 1 3:41.76
DF ou FCLT
3 [4] DECINES AV 1 3:45.49
DF ou FCLT
4 [5] MARSEILLE RC 3:52.33
DF ou FCLT
5 [1] MEYZIEU AV 4:05.13
DF ou FCLT
6 [2] AIGUEBELETTE ACL 2 4:08.26
DF ou FCLT
Course 23 - Série 4 (Demi-Finale au temps ou FM)
1 [3] ANGERS NA 3:38.58
DF ou FCLT
2 [5] MONACO SN 3:41.06
DF ou FCLT
3 [4] VALENCE AV 3:44.66
DF ou FCLT
4 [2] CHATEAU-GONTIER CN 3:52.59
DF ou FCLT
5 [6] FRANCE CN 2 4:19.09
DF ou FCLT
6 [1] MARSEILLE CA 4:22.36
DF ou FCLT
Course 24 - Série 5 (Demi-Finale au temps ou FM)
1 [4] ANNECY LE VIEUX CS 1 3:51.62
DF ou FCLT
2 [3] MANTES AS 3:57.41
DF ou FCLT
3 [6] CHARLEVILLE MEZIERES CN 4:09.13
DF ou FCLT
4 [1] NANTES CA 4:17.11
DF ou FCLT
5 [5] TOULON AV 4:33.84
DF ou FCLT
6 [2] FRANCE CN 3 4:53.11
DF ou FCLT
Course 25 - Série 6 (Demi-Finale au temps ou FM)
1 [5] NANTES UNIVERSITE 1 3:43.78
DF ou FCLT
2 [1] TALLOIRES CN 3:48.01
DF ou FCLT
3 [4] CHAMPIGNY SUR MARNE RS 3:56.33
DF ou FCLT
4 [3] GRAVELINES USA 4:16.65
DF ou FCLT
5 [2] ANNECY LE VIEUX CS 2 4:27.96
DF ou FCLT
6 [6] MAISONS MESNIL CERAMM 4:34.50
DF ou FCLT
Course 26 - Série 7 (Demi-Finale au temps ou FM)
1 [2] AVIGNON SN 3:35.48
DF ou FCLT
2 [3] TAIN-TOURNON SN 3:47.08
DF ou FCLT
3 [4] CHAMBERY CN 4:05.03
DF ou FCLT
4 [6] GRENOBLE AV 4:19.43
DF ou FCLT
5 [1] MACON SR 2 4:22.71
DF ou FCLT
6 [5] NANTES UNIVERSITE 2 4:28.29
DF ou FCLT
Course 27 - Série 8 (Demi-Finale au temps ou FM)
1 [6] CASTILLON RC 3:40.18
DF ou FCLT
2 [5] MACON SR 1 3:42.96
DF ou FCLT
3 [4] SUD GRÉSIVAUDAN CA 3:50.34
DF ou FCLT
4 [2] HAUTE SEINE SN 3:54.84
DF ou FCLT
5 [1] PERREUX SN 4:09.08
DF ou FCLT
6 [3] AVIRON LANDES 4:12.19
DF ou FCLT
Course 28 - Série 9 (Demi-Finale au temps ou FM)
1 [6] BAYONNE AV 3:35.85
DF ou FCLT
2 [3] CANNES-MANDELIEU RC 3:49.17
DF ou FCLT
3 [5] LYON AUN 4:03.30
DF ou FCLT
4 [4] ST ROMAIN EN GAL ACPV 4:14.29
DF ou FCLT
5 [2] HENDAYE EAE 4:14.50
DF ou FCLT
6 [1] REIMS REG 4:25.15
DF ou FCLT
Course 29 - Série 0 (Demi-Finale au temps ou FM)
1 [6] BAYONNE SN 3:34.93
DF ou FCLT
2 [5] ROANNE-LE COTEAU AV 3:40.11
DF ou FCLT
3 [4] CAHORS AV 3:47.75
DF ou FCLT
4 [1] LIMOGES CN 4:12.27
DF ou FCLT
5 [2] SOISSONS SN 2 4:26.54
DF ou FCLT
6 [3] JOINVILLE AMJ 1 4:44.74
DF ou FCLT
Course 30 - Série 1 (Demi-Finale au temps ou FM)
1 [3] ROUEN CNA 3:38.62
DF ou FCLT
2 [4] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 3:48.37
DF ou FCLT
3 [2] SOISSONS SN 1 3:53.53
DF ou FCLT
4 [6] BEAUCAIRE AV 4:28.27
DF ou FCLT
5 [5] LILLE AUN 2 5:02.39
DF ou FCLT
6 [1] JOINVILLE AMJ 2 5:58.82
DF ou FCLT
Course 31 - Série 2 (Demi-Finale au temps ou FM)
1 [2] SN OISE 3:47.16
DF ou FCLT
2 [5] BELLEY-VIRIGNIN ABHR 3:50.76
DF ou FCLT
3 [3] LILLE AUN 1 4:06.15
DF ou FCLT
4 [4] BOULOGNE AV 4:21.87
DF ou FCLT
5 [1] SAINT NAZAIRE OS 5:10.01
DF ou FCLT
- [6] LAC BLEU AV Forfait
Course 32 - Série 3 (Demi-Finale au temps ou FM)
1 [6] BERGERAC SN 1 3:42.33
DF ou FCLT
2 [3] SETE AV 4:04.21
DF ou FCLT
3 [1] SAINT-OMER AV 4:18.42
DF ou FCLT
4 [5] LE MANS SA 4:23.35
DF ou FCLT
5 [2] BERGERAC SN 2 4:47.01
DF ou FCLT
- [4] LAGNY SN Forfait
Course 33 - Classement au temps des séries
1 [6] BAYONNE SN 3:34.93
DF AB
2 [2] AVIGNON SN 3:35.48
DF AB
3 [6] BAYONNE AV 3:35.85
DF AB
4 [3] DOUAI ASE 3:37.10
DF AB
5 [2] MEAUX CN 3:37.46
DF AB
6 [3] ANGERS NA 3:38.58
DF AB
7 [3] ROUEN CNA 3:38.62
DF AB
8 [3] VERDUN CN 3:39.43
DF AB
9 [5] ROANNE-LE COTEAU AV 3:40.11
DF AB
10 [6] CASTILLON RC 3:40.18
DF AB
11 [5] MONACO SN 3:41.06
DF AB
12 [6] FRANCE CN 1 3:41.76
DF AB
13 [6] BERGERAC SN 1 3:42.33
DF CD
14 [5] MACON SR 1 3:42.96
DF CD
15 [2] EVIAN CA 3:43.60
DF CD
16 [5] NANTES UNIVERSITE 1 3:43.78
DF CD
17 [4] VALENCE AV 3:44.66
DF CD
18 [3] AIGUEBELETTE ACL 1 3:45.02
DF CD
19 [4] DECINES AV 1 3:45.49
DF CD
20 [3] TAIN-TOURNON SN 3:47.08
DF CD
21 [2] SN OISE 3:47.16
DF CD
22 [4] CAHORS AV 3:47.75
DF CD
23 [1] TALLOIRES CN 3:48.01
DF CD
24 [4] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 3:48.37
DF CD
25 [3] CANNES-MANDELIEU RC 3:49.17
DF EF
26 [4] SUD GRÉSIVAUDAN CA 3:50.34
DF EF
27 [4] DIEPPE CN 3:50.69
DF EF
28 [5] BELLEY-VIRIGNIN ABHR 3:50.76
DF EF
29 [4] ANNECY LE VIEUX CS 1 3:51.62
DF EF
30 [5] MARSEILLE RC 3:52.33
DF EF
31 [2] CHATEAU-GONTIER CN 3:52.59
DF EF
32 [2] SOISSONS SN 1 3:53.53
DF EF
33 [2] HAUTE SEINE SN 3:54.84
DF EF
34 [4] CHAMPIGNY SUR MARNE RS 3:56.33
DF EF
35 [3] MANTES AS 3:57.41
DF EF
36 [5] VERSAILLES CN 3:58.37
DF EF
37 [1] MARTIGUES AC 3:59.87
DF GH
38 [5] LYON AUN 4:03.30
DF GH
39 [3] SETE AV 4:04.21
DF GH
40 [4] CHAMBERY CN 4:05.03
DF GH
41 [1] MEYZIEU AV 4:05.13
DF GH
42 [3] LILLE AUN 1 4:06.15
DF GH
43 [4] METZ SR 4:07.45
DF GH
44 [2] AIGUEBELETTE ACL 2 4:08.26
DF GH
45 [1] PERREUX SN 4:09.08
DF GH
46 [6] CHARLEVILLE MEZIERES CN 4:09.13
DF GH
47 [3] AVIRON LANDES 4:12.19
DF GH
48 [1] LIMOGES CN 4:12.27
DF GH
49 [6] VICHY CA 4:12.32
DF IJ
50 [4] ST ROMAIN EN GAL ACPV 4:14.29
DF IJ
51 [2] HENDAYE EAE 4:14.50
DF IJ
52 [3] GRAVELINES USA 4:16.65
DF IJ
53 [1] NANTES CA 4:17.11
DF IJ
54 [6] DECINES AV 2 4:17.70
DF IJ
55 [1] SAINT-OMER AV 4:18.42
DF IJ
56 [6] FRANCE CN 2 4:19.09
DF IJ
57 [6] GRENOBLE AV 4:19.43
DF IJ
58 [4] BOULOGNE AV 4:21.87
DF IJ
59 [1] MARSEILLE CA 4:22.36
DF IJ
60 [1] MACON SR 2 4:22.71
DF IJ
61 [5] LE MANS SA 4:23.35
DF KL
62 [1] MELUN CN 4:23.48
DF KL
63 [1] REIMS REG 4:25.15
DF KL
64 [2] SOISSONS SN 2 4:26.54
DF KL
65 [2] ANNECY LE VIEUX CS 2 4:27.96
DF KL
66 [6] BEAUCAIRE AV 4:28.27
DF KL
67 [5] NANTES UNIVERSITE 2 4:28.29
DF KL
68 [5] ACI 94 4:32.57
DF KL
69 [5] TOULON AV 4:33.84
DF KL
70 [6] MAISONS MESNIL CERAMM 4:34.50
DF KL
71 [3] JOINVILLE AMJ 1 4:44.74
DF KL
72 [2] BERGERAC SN 2 4:47.01
DF KL
73 [2] FRANCE CN 3 4:53.11
FM
74 [5] LILLE AUN 2 5:02.39
FM
75 [1] SAINT NAZAIRE OS 5:10.01
FM
76 [1] JOINVILLE AMJ 2 5:58.82
FM
- [4] LAGNY SN Forfait
- [6] LAC BLEU AV Forfait
Course 108 - Demi-finale 1 A/B (1-3->FA, 4..->FB)
1 [3] BAYONNE SN 3:31.91
FA
2 [2] MEAUX CN 3:34.85
FA
3 [4] DOUAI ASE 3:34.91
FA
4 [6] ROANNE-LE COTEAU AV 3:35.05
FB
5 [1] FRANCE CN 1 3:39.04
FB
6 [5] VERDUN CN 3:40.78
FB
Course 109 - Demi-finale 2 A/B (1-3->FA, 4..->FB)
1 [3] BAYONNE AV 3:28.75
FA
2 [5] ANGERS NA 3:30.24
FA
3 [2] ROUEN CNA 3:30.63
FA
4 [4] AVIGNON SN 3:30.83
FB
5 [1] MONACO SN 3:35.92
FB
6 [6] CASTILLON RC 3:37.26
FB
Course 110 - Demi-finale 1 C/D (1-3->FC, 4..->FD)
1 [4] NANTES UNIVERSITE 1 3:37.44
FC
2 [5] VALENCE AV 3:37.48
FC
3 [3] BERGERAC SN 1 3:38.05
FC
4 [2] TAIN-TOURNON SN 3:38.41
FD
5 [6] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 3:44.04
FD
6 [1] SN OISE 3:44.78
FD
Course 111 - Demi-finale 2 C/D (1-3->FC, 4..->FD)
1 [4] MACON SR 1 3:43.60
FC
2 [5] DECINES AV 1 3:45.31
FC
3 [3] EVIAN CA 3:45.39
FC
4 [1] TALLOIRES CN 3:46.42
FD
5 [2] AIGUEBELETTE ACL 1 3:48.61
FD
6 [6] CAHORS AV 3:49.91
FD
Course 112 - Demi-finale 1 E/F (1-3->FE, 4..->FF)
1 [3] CANNES-MANDELIEU RC 3:48.10
FE
2 [5] ANNECY LE VIEUX CS 1 3:49.02
FE
3 [2] SOISSONS SN 1 3:49.07
FE
4 [4] BELLEY-VIRIGNIN ABHR 3:49.79
FF
5 [1] HAUTE SEINE SN 3:57.34
FF
6 [6] VERSAILLES CN 4:00.31
FF
Course 113 - Demi-finale 2 E/F (1-3->FE, 4..->FF)
1 [4] DIEPPE CN 3:47.10
FE
2 [1] CHAMPIGNY SUR MARNE RS 3:47.22
FE
3 [3] SUD GRÉSIVAUDAN CA 3:48.55
FE
4 [2] CHATEAU-GONTIER CN 3:50.12
FF
5 [5] MARSEILLE RC 3:50.53
FF
6 [6] MANTES AS 3:58.99
FF
Course 114 - Demi-finale 1 G/H (1-3->FG, 4..->FH)
1 [4] MARTIGUES AC 3:53.14
FG
2 [3] CHAMBERY CN 3:54.83
FG
3 [2] MEYZIEU AV 3:58.59
FG
4 [5] AIGUEBELETTE ACL 2 4:06.32
FH
5 [6] LIMOGES CN 4:09.61
FH
6 [1] PERREUX SN 4:19.16
FH
Course 115 - Demi-finale 2 G/H (1-3->FG, 4..->FH)
1 [2] LILLE AUN 1 3:57.96
FG
2 [6] CHARLEVILLE MEZIERES CN 4:00.23
FG
3 [3] SETE AV 4:00.46
FG
4 [4] LYON AUN 4:01.94
FH
5 [5] METZ SR 4:08.07
FH
6 [1] AVIRON LANDES 4:08.93
FH
Course 116 - Demi-finale 1 I/J (1-3->FI, 4..->FJ)
1 [2] NANTES CA 4:06.69
FI
2 [3] GRAVELINES USA 4:10.14
FI
3 [4] VICHY CA 4:11.40
FI
4 [6] GRENOBLE AV 4:12.35
FJ
5 [5] FRANCE CN 2 4:13.57
FJ
6 [1] MACON SR 2 4:15.71
FJ
Course 117 - Demi-finale 2 I/J (1-3->FI, 4..->FJ)
1 [4] ST ROMAIN EN GAL ACPV 4:09.64
FI
2 [2] DECINES AV 2 4:14.36
FI
3 [5] SAINT-OMER AV 4:15.84
FI
4 [3] HENDAYE EAE 4:15.93
FJ
5 [6] BOULOGNE AV 4:24.94
FJ
6 [1] MARSEILLE CA 4:25.02
FJ
Course 118 - Demi-finale 1 K/L (1-3->FK, 4..->FL)
1 [3] SOISSONS SN 2 4:22.26
FK
2 [2] ANNECY LE VIEUX CS 2 4:23.97
FK
3 [4] LE MANS SA 4:26.31
FK
4 [6] TOULON AV 4:39.48
FL
5 [5] ACI 94 4:42.18
FL
6 [1] BERGERAC SN 2 4:51.24
FL
Course 119 - Demi-finale 2 K/L (1-3->FK, 4..->FL)
1 [2] BEAUCAIRE AV 4:18.18
FK
2 [5] NANTES UNIVERSITE 2 4:20.82
FK
3 [4] MELUN CN 4:21.74
FK
4 [3] REIMS REG 4:24.07
FL
5 [6] MAISONS MESNIL CERAMM 4:31.85
FL
6 [1] JOINVILLE AMJ 1 4:40.33
FL
Course 154 - Finale M
1 [3] FRANCE CN 3 4:03.97
2 [4] LILLE AUN 2 4:58.83
3 [5] SAINT NAZAIRE OS 5:09.32
4 [2] JOINVILLE AMJ 2 5:21.86
Course 155 - Finale L
1 [3] TOULON AV 4:22.19
2 [4] REIMS REG 4:24.26
3 [5] MAISONS MESNIL CERAMM 4:34.48
4 [2] ACI 94 4:39.63
5 [1] JOINVILLE AMJ 1 4:44.79
6 [6] BERGERAC SN 2 5:20.16
Course 156 - Finale K
1 [1] LE MANS SA 4:21.33
2 [3] BEAUCAIRE AV 4:22.79
3 [2] ANNECY LE VIEUX CS 2 4:24.86
4 [5] NANTES UNIVERSITE 2 4:27.76
5 [4] SOISSONS SN 2 4:29.85
6 [6] MELUN CN 4:45.65
Course 157 - Finale J
1 [1] MARSEILLE CA 4:07.41
2 [6] MACON SR 2 4:11.16
3 [5] FRANCE CN 2 4:14.93
4 [3] HENDAYE EAE 4:16.07
5 [2] BOULOGNE AV 4:23.63
- [4] GRENOBLE AV Forfait
Course 158 - Finale I
1 [6] VICHY CA 3:51.66
2 [4] NANTES CA 4:06.13
3 [3] ST ROMAIN EN GAL ACPV 4:08.93
4 [2] GRAVELINES USA 4:12.66
5 [1] SAINT-OMER AV 4:13.12
6 [5] DECINES AV 2 4:31.01
Course 159 - Finale H
1 [4] LYON AUN 4:03.34
2 [3] AIGUEBELETTE ACL 2 4:05.99
3 [5] METZ SR 4:06.12
4 [1] PERREUX SN 4:09.07
5 [6] AVIRON LANDES 4:15.74
6 [2] LIMOGES CN 4:17.08
Course 160 - Finale G
1 [2] CHAMBERY CN 3:54.96
2 [4] MARTIGUES AC 3:56.25
3 [1] SETE AV 3:59.27
4 [6] MEYZIEU AV 4:01.49
5 [5] CHARLEVILLE MEZIERES CN 4:01.74
6 [3] LILLE AUN 1 4:03.98
Course 161 - Finale F
1 [3] BELLEY-VIRIGNIN ABHR 3:48.36
2 [5] MARSEILLE RC 3:50.44
3 [1] MANTES AS 3:50.73
4 [4] CHATEAU-GONTIER CN 3:51.04
5 [2] HAUTE SEINE SN 3:52.12
6 [6] VERSAILLES CN 4:02.85
Course 162 - Finale E
1 [3] CANNES-MANDELIEU RC 3:46.58
2 [5] CHAMPIGNY SUR MARNE RS 3:46.86
3 [2] ANNECY LE VIEUX CS 1 3:47.86
4 [6] SOISSONS SN 1 3:52.46
5 [1] SUD GRÉSIVAUDAN CA 3:52.49
6 [4] DIEPPE CN 3:57.12
Course 163 - Finale D
1 [3] TAIN-TOURNON SN 3:42.57
2 [4] TALLOIRES CN 3:45.06
3 [1] SN OISE 3:45.41
4 [2] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 3:47.15
5 [5] AIGUEBELETTE ACL 1 3:47.46
6 [6] CAHORS AV 3:50.20
Course 164 - Finale C
1 [5] VALENCE AV 3:39.90
2 [3] NANTES UNIVERSITE 1 3:40.39
3 [1] EVIAN CA 3:40.51
4 [4] MACON SR 1 3:42.25
5 [6] BERGERAC SN 1 3:43.01
6 [2] DECINES AV 1 3:43.66
Course 233 - Finale B
1 [4] AVIGNON SN 3:40.40
2 [3] ROANNE-LE COTEAU AV 3:43.11
3 [2] MONACO SN 3:43.62
4 [5] FRANCE CN 1 3:43.69
5 [1] CASTILLON RC 3:44.00
6 [6] VERDUN CN 3:46.96
Course 234 - Finale A
1 [3] BAYONNE SN 3:39.45
2 [4] BAYONNE AV 3:40.03
3 [2] ANGERS NA 3:41.28
4 [1] ROUEN CNA 3:42.26
5 [5] MEAUX CN 3:47.52
6 [6] DOUAI ASE 3:51.07

afficher les noms des rameurs
Retour vers le haut

Fondation FDJMinistère des SportsMAIF : assureur militantCNR Nos partenaires