avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

Résultats

Accéder aux classements des clubs

Championnat national jeune

Le Creusot (71) – du 30 juin au 01 juillet 2018

J14H4x+ – Quatre rameurs en couple avec barreur homme J14

Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
Course 20 - Série 1 (Demi-Finale au temps ou FM)
1 [3] DOUAI ASE
Riyadh DIAB, Corentin DEROO, Baptiste HARDIER, Mykhaylo SAVCHAK, barreur : Lucien BRIEZ
3:37.10
DF ou FCLT
2 [2] MEAUX CN
Marceau LE MOIGN, Remi DAVAU, Djason MADAGASCAR, Lya OBERT, barreur : Meline OUBRON
3:37.46
DF ou FCLT
3 [4] DIEPPE CN
Guillaume RIMBERT, Angel DEHAME, Matheo CLET FEURAY, Phileas WINTER, barreur : Timothe GAMELIN
3:50.69
DF ou FCLT
4 [6] VICHY CA
Sorian CESSAC, Leo TUAILLON, Zian HANNEBICQUE, Romain GRANJON, barreur : Benoit SZYPULA
4:12.32
DF ou FCLT
5 [1] MELUN CN
Cyprien NICOLAS, Louis BLANC, Leonard CARAMAN, Andry SIKYRYNSKYY, barreur : Adrien MARTEL
4:23.48
DF ou FCLT
6 [5] ACI 94
Guillaume KIEFFER, Rafael MORISON, Lucas ROCHETTE, Maxence GODEY, barreur : Leopold GODEY
4:32.57
DF ou FCLT
Course 21 - Série 2 (Demi-Finale au temps ou FM)
1 [2] EVIAN CA
Arthur GAUDILLERE, Hugo ROCH, Laura PHILIPPE, Anthony BEDIN, barreur : Maximilien SCHALBURG
3:43.60
DF ou FCLT
2 [3] AIGUEBELETTE ACL 1
Elias MESSELEF, Enzo MATEUS, David NEYRAT, Pierre MANTEL, barreur : Ninon MATHON
3:45.02
DF ou FCLT
3 [5] VERSAILLES CN
Wandrille ESNAULT, Clovis PARISELLE, Melchior POIRIER COUTANSAIS, Gabriel LE GALL, barreur : Alice LOMBARD-WEBER
3:58.37
DF ou FCLT
4 [1] MARTIGUES AC
Americ PERRIER, Lucas RODRIGUEZ COHEN SALMON, Ilias MESFIUOI, Clement Paul LIENARD PREVENCHER, barreur : Jeremi ASCIACH
3:59.87
DF ou FCLT
5 [4] METZ SR
Leo Paul LEVAL, Sethy SOMET, Loris BERTRAND, Antoine ROMAN, barreur : Florian BAUMANN
4:07.45
DF ou FCLT
6 [6] DECINES AV 2
Robin LAPERRIERE, Adam FARADJI, Dorian BOGEAT, Alexandre ROCHAS, barreur : PacÔme NOYER
4:17.70
DF ou FCLT
Course 22 - Série 3 (Demi-Finale au temps ou FM)
1 [3] VERDUN CN
Louis REMOIVILLE, Erwan NIANGA, Julien LEFEVRE, Tom BOULAY, barreur : Louise BOLMONT
3:39.43
DF ou FCLT
2 [6] FRANCE CN 1
Coline BERNY, Paul BOUCHET, Amaury BUCAILLE, Sacha ROIENA, barreur : Anastase DOUROUDAKIS
3:41.76
DF ou FCLT
3 [4] DECINES AV 1
Robin NOYER, Timothe COMBE, Julien GRIVAZ, Maxime CROIBIER, barreur : Quentin PERLET
3:45.49
DF ou FCLT
4 [5] MARSEILLE RC
Mathis HARLAY, Jeremy NICOLET, Romain DELFINO, Arthur SAMUEL, barreur : Gabriel LE DEUFF
3:52.33
DF ou FCLT
5 [1] MEYZIEU AV
Gabriel KARIBIAN, Lucas TROESCH, Sacha DONATO, Leo DESMOLLES, barreur : Lawry COUSTILLAS
4:05.13
DF ou FCLT
6 [2] AIGUEBELETTE ACL 2
Simon COTTIN, Johan LABEYE-VULLION, Romain BARNAVE, Yanis MAIRECHE, barreur : Theo FRECHET
4:08.26
DF ou FCLT
Course 23 - Série 4 (Demi-Finale au temps ou FM)
1 [3] ANGERS NA
Martin CHOICHILLON, Alexis ROUILLIER, Thibaut YON, Marco MALECOT, barreur : Lucas FRANCOIS
3:38.58
DF ou FCLT
2 [5] MONACO SN
Donovan SAVARY, Lucas FAUCHE, Joan CIVIT, Thomas RAWUNG, barreur : Juliette RAIMONDO
3:41.06
DF ou FCLT
3 [4] VALENCE AV
Titouan FORSTER, Tom LEGRAND, Celestin THIOLLIER, Ronan HENOU, barreur : Yohan BREARD
3:44.66
DF ou FCLT
4 [2] CHATEAU-GONTIER CN
Jean Charles MORIN, Hugo PENTECOUTEAU, Antoine MONTAROU, Aurore LEROY, barreur : Albin DELACOMMUNE
3:52.59
DF ou FCLT
5 [6] FRANCE CN 2
Vadim MARTIN-JOHNER, Steven BOURDET, Brice CONTENTIN, Mael SEYTRE, barreur : Hubert VAUGAN
4:19.09
DF ou FCLT
6 [1] MARSEILLE CA
Nathan MAHAUD, Joan DUQUE, Vincenzo BARET, Damien LACROIX, barreur : Ninon MOLINAS
4:22.36
DF ou FCLT
Course 24 - Série 5 (Demi-Finale au temps ou FM)
1 [4] ANNECY LE VIEUX CS 1
Clement MICHELLOD, Melina MAIREY, Gauthier CHALLUT, Romain PETERLONGO, barreur : Jade PARACUELLOS
3:51.62
DF ou FCLT
2 [3] MANTES AS
Louis SALMON, Noemen EDDAOUIDI, Nathan CUCCI, Mathias FAUVETTE, barreur : Louis JAMET
3:57.41
DF ou FCLT
3 [6] CHARLEVILLE MEZIERES CN
Timeo LE TIEC, Pierre DAPSENCE, Eliot VILLEMIN, Faustin THOMAS, barreur : Matheo BENOIT
4:09.13
DF ou FCLT
4 [1] NANTES CA
Arthur HAMEL-BREYSSE, Antoine CALIEZ, Nathan FOURNIE, Augustin DUFOUR, barreur : Axelle LE DU
4:17.11
DF ou FCLT
5 [5] TOULON AV
Aurelien KEREBEL, Adrien GERARD, Foucauld DE LA RIVIERE, Camille REYNAUD, barreur : Gaspar HASER
4:33.84
DF ou FCLT
6 [2] FRANCE CN 3
Arthur FILIPPI, Leon CHEVALIER, Louis MONJEAN, Iris TADIE, barreur : Arthur ROBIN-CHAMPIGNEUL
4:53.11
DF ou FCLT
Course 25 - Série 6 (Demi-Finale au temps ou FM)
1 [5] NANTES UNIVERSITE 1
Gustave DESSERT, Matthieu ANQUETIL, Malo DEBARD, Jean DE THY, barreur : Milo MORIN-CHATRY
3:43.78
DF ou FCLT
2 [1] TALLOIRES CN
Hugo FAYNOT, SÉraphin TILLEUL, Timo ESCRIBA, Paul COULIN, barreur : Maxim LYARET
3:48.01
DF ou FCLT
3 [4] CHAMPIGNY SUR MARNE RS
Matthis BEAUGEARD, Jules CHABOISSIER, Shanez AMOKRANE, Iwann REFFAIT-OUSSAADI, barreur : Zein SALAHELDINE
3:56.33
DF ou FCLT
4 [3] GRAVELINES USA
Arthur MARNEF, Yann COUBEL, Iliam HOLLANDER-MIKATI, Antoine DEMAZIERE, barreur : Mathieu THENARD-DUVIVIER
4:16.65
DF ou FCLT
5 [2] ANNECY LE VIEUX CS 2
Oscar BEAUDOIN, Lucia PIERRON, Arthur LEBLAN, Cyril AMADASI, barreur : Mathieu SENILH
4:27.96
DF ou FCLT
6 [6] MAISONS MESNIL CERAMM
Nathan GIGUET, Theo ESNAULT, Paul QUILBEUF, Louis MAZOYER, barreur : Antoine CHOAY
4:34.50
DF ou FCLT
Course 26 - Série 7 (Demi-Finale au temps ou FM)
1 [2] AVIGNON SN
Paul WERNER, Alric RODRIGUE ROSATI, Lois IBANEZ, Cesar COUDRET, barreur : Elodie ASSIER
3:35.48
DF ou FCLT
2 [3] TAIN-TOURNON SN
Hugo CITRO, Lucas BRESCIANI, Benoit DELOR, Camille LENOIR, barreur : Leo CLAPPE
3:47.08
DF ou FCLT
3 [4] CHAMBERY CN
Enzo AUQUIER, Anthony DEQUIER, Valentin ARNAUD, Matthieu DAVID, barreur : Tifenn DELALANDE
4:05.03
DF ou FCLT
4 [6] GRENOBLE AV
Vivan COUPAT, Luc GERBER, Arsene KUHLICH, Pablo SEGUIN, barreur : Ninon TROUCHET
4:19.43
DF ou FCLT
5 [1] MACON SR 2
Isaac BIBILA, Alban CUVILLIER, Mattia MALHERBE, Jean PELLETIER, barreur : Hants GONDARD
4:22.71
DF ou FCLT
6 [5] NANTES UNIVERSITE 2
Gabriel CHARRON, Alexandre DUTKIEWICZ, Elian LOURADOUR, Benoit BAILHACHE, barreur : Benjamin HARDY
4:28.29
DF ou FCLT
Course 27 - Série 8 (Demi-Finale au temps ou FM)
1 [6] CASTILLON RC
Medhy EL HAYANI, Angelo LARRUE, Mathis BECHON, Theo VESSIERE, barreur : Alban BLANCHIER
3:40.18
DF ou FCLT
2 [5] MACON SR 1
Antonin NICOLAS, Liliom ROBERJOT, Gregoire RAYMOND, Gabin PELLETIER, barreur : Andrea BUGNANO
3:42.96
DF ou FCLT
3 [4] SUD GRÉSIVAUDAN CA
Nicolas HAVEN, Maxime SENSOLI, Fabien GARNIER, Mathieu VILLAIN, barreur : Lucas HAVEN
3:50.34
DF ou FCLT
4 [2] HAUTE SEINE SN
Adrien CAROL, Aurelien MERLE, Clarence DESVIGNES, Ancelin DEVIENNE, barreur : Mathieu HUREL
3:54.84
DF ou FCLT
5 [1] PERREUX SN
Antoine MARCELLIN, Arthur BONHOTE, Arthur GARNIER, Nassim EL KHAMMAR, barreur : Mateo MORGADO
4:09.08
DF ou FCLT
6 [3] AVIRON LANDES
Mathieu LALANNE, Louie SENOGLES, Romain KAZMIERCZAK, Cristopher PIARRESTEGUI, barreur : Agathe BRICOUT
4:12.19
DF ou FCLT
Course 28 - Série 9 (Demi-Finale au temps ou FM)
1 [6] BAYONNE AV
Joppe GROOTSWAGERS, Lucas MUTEL, Alexandre MICHIARA, Noah DREYFUS, barreur : Claire ORMART
3:35.85
DF ou FCLT
2 [3] CANNES-MANDELIEU RC
Matthieu BOUCHARD, Guillaume LECOCQ, Nathan PARISATO, Anthony GHELLI, barreur : Marc Anthony RAYBAUD
3:49.17
DF ou FCLT
3 [5] LYON AUN
Dorian CAZALIS, Nathan DE PORCARO, Lucas BONNAUD, Edgar GUIMET, barreur : Leopaul GAEL
4:03.30
DF ou FCLT
4 [4] ST ROMAIN EN GAL ACPV
Martin PACCALET-MAGAT, Ywan FAYE, Nathan JOUBARD, Edwin DAVID, barreur : Balthazar SOULIER
4:14.29
DF ou FCLT
5 [2] HENDAYE EAE
Haizea PUY GALDOS, Benat FERNANDEZ FAIVRE-CHALON, Xuhar LAUCIRICA, Lorenzo MAZAURY, barreur : Elaia SAEZ
4:14.50
DF ou FCLT
6 [1] REIMS REG
Titouan DUMONT MICHEL, Ronin GILLES DE LA LONDE, Emilian LECLERC, Aurelien LENFANT, barreur : Juliette ADAM
4:25.15
DF ou FCLT
Course 29 - Série 0 (Demi-Finale au temps ou FM)
1 [6] BAYONNE SN
Mateo FERNANDEZ, Pierreesteban SOUBESTE, Iban ELISSALDE, Logan GARAY, barreur : Leo BIARROTTE
3:34.93
DF ou FCLT
2 [5] ROANNE-LE COTEAU AV
Gabriel LE PAGE, Elio BERT, Eliot DEWASMES, Remy TRAMBOUZE, barreur : Juline CHAMPIER
3:40.11
DF ou FCLT
3 [4] CAHORS AV
Romeo MOLY, Celien CAMPOY, Louis DESCOT, Victor DELCROS, barreur : Chloe MONTAGNAC
3:47.75
DF ou FCLT
4 [1] LIMOGES CN
Gael BONNEVAY, Emile TAURAN, Nathan CARLINI, Come MARTINEZ, barreur : Anael MOUTAUD
4:12.27
DF ou FCLT
5 [2] SOISSONS SN 2
Amandine DREMIERE, Andrea DASILVA PINHO, Celia DEMOTTIE, Baptiste OUDOUL, barreur : Clara DREMIERE
4:26.54
DF ou FCLT
6 [3] JOINVILLE AMJ 1
Theo PACHOLCZYKSOARES, Thomas BERNARDI, Antoine SABATRY, Gabriel KLEIN, barreur : Lina BARBIER
4:44.74
DF ou FCLT
Course 30 - Série 1 (Demi-Finale au temps ou FM)
1 [3] ROUEN CNA
Kemo TREZEGUET, Louis TROQUEREAU, Aubin GUILBART, Vahe LE LAN, barreur : Alexis DAMOISEAU
3:38.62
DF ou FCLT
2 [4] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB
Vivien FOURNIER, Maxime DOUBLIER, Erwin DUBOIS, Louis OLZIER-LE CALVE, barreur : ChloÉ RIVOAL
3:48.37
DF ou FCLT
3 [2] SOISSONS SN 1
Xavier HEITZ, Pierre VISBECQ, Mateo GUYARD, Maxime MEDICO, barreur : Clement DIDIER
3:53.53
DF ou FCLT
4 [6] BEAUCAIRE AV
Jules FALASCHI, Maxime BALLOI, Theodor JULIA, Justin FALASCHI, barreur : Julien BLANC
4:28.27
DF ou FCLT
5 [5] LILLE AUN 2
Justin BARTHOLEYNS, Giselle DEPREZ, Mathys SCALABRE, Thomas BERNIER, barreur : Paul-emile PEDE
5:02.39
DF ou FCLT
6 [1] JOINVILLE AMJ 2
Silvain XU, Ayoub MECHENENE, Franck MAURRI, Lucas DESPRES-COUTURAT-ROUX, barreur : Sara VENTURINI
5:58.82
DF ou FCLT
Course 31 - Série 2 (Demi-Finale au temps ou FM)
1 [2] SN OISE
Marco MIRANDA, Hippolyte RIOS, Pierre GRAIS, Joseph BRICHET, barreur : Mathilde GRAIS
3:47.16
DF ou FCLT
2 [5] BELLEY-VIRIGNIN ABHR
Louis COUTURIER, Logan HOFF, Edouard PLOTTIN, Mathis RAIMONDO, barreur : Tom NEMERY
3:50.76
DF ou FCLT
3 [3] LILLE AUN 1
Tristan COOPMAN, Ethan KONG, Alexis GODON, Valerian DEMALAINE, barreur : Maxence MOCKERS
4:06.15
DF ou FCLT
4 [4] BOULOGNE AV
Seny BENGRICHE, Sullyvan DUVAL, Nathan PETIT, Lysia GUY, barreur : Adrien LAMOUR
4:21.87
DF ou FCLT
5 [1] SAINT NAZAIRE OS
Thibaud SALAHUN, Augustin LAURENT, Raphael GILBERT, Manon RENAUDINEAU, barreur : Marie CHEVALLIER-BELLEC
5:10.01
DF ou FCLT
- [6] LAC BLEU AV
FrÉdÉric LUDWIG, Fridolin LUDWIG, Louis CHANVILLARD, Raphael DUPONT, barreur : Albin BARRAUD
Forfait
Course 32 - Série 3 (Demi-Finale au temps ou FM)
1 [6] BERGERAC SN 1
Arthur FELTRIN, Aaron VITRAC, Jules MAZOUAUD, Maxime BERGUIN-NOIRANT, barreur : Louis CRESPY
3:42.33
DF ou FCLT
2 [3] SETE AV
Mateo DISERNIA, Aymen BEN HFAIEDH, Elvio CORRE, Diane BROTHIER, barreur : Oceane FERRANDO
4:04.21
DF ou FCLT
3 [1] SAINT-OMER AV
Colin MULLER, Clement LARDEUR, Mathias BERNARD, Paulin LEMAIRE, barreur : Juliette NOWAK
4:18.42
DF ou FCLT
4 [5] LE MANS SA
Lisa LABELLE, Corentin PAUMIER, Malo SERY, Loris PAYET, barreur : Quentin RAVEL
4:23.35
DF ou FCLT
5 [2] BERGERAC SN 2
Louis WARSMANN, Thomas BRU BRAGAGNOLO, Teo GILSON, Sam CASTALDO, barreur : Quentin GAILLARD
4:47.01
DF ou FCLT
- [4] LAGNY SN
Guillaume MORISSE, Mathieu LEGRAND, Florian BECOUARN, Lucas TELLIER, barreur : Alice ALEXANDRE
Forfait
Course 33 - Classement au temps des séries
1 [6] BAYONNE SN
Mateo FERNANDEZ, Pierreesteban SOUBESTE, Iban ELISSALDE, Logan GARAY, barreur : Leo BIARROTTE
3:34.93
DF AB
2 [2] AVIGNON SN
Paul WERNER, Alric RODRIGUE ROSATI, Lois IBANEZ, Cesar COUDRET, barreur : Elodie ASSIER
3:35.48
DF AB
3 [6] BAYONNE AV
Joppe GROOTSWAGERS, Lucas MUTEL, Alexandre MICHIARA, Noah DREYFUS, barreur : Claire ORMART
3:35.85
DF AB
4 [3] DOUAI ASE
Riyadh DIAB, Corentin DEROO, Baptiste HARDIER, Mykhaylo SAVCHAK, barreur : Lucien BRIEZ
3:37.10
DF AB
5 [2] MEAUX CN
Marceau LE MOIGN, Remi DAVAU, Djason MADAGASCAR, Lya OBERT, barreur : Meline OUBRON
3:37.46
DF AB
6 [3] ANGERS NA
Martin CHOICHILLON, Alexis ROUILLIER, Thibaut YON, Marco MALECOT, barreur : Lucas FRANCOIS
3:38.58
DF AB
7 [3] ROUEN CNA
Kemo TREZEGUET, Louis TROQUEREAU, Aubin GUILBART, Vahe LE LAN, barreur : Alexis DAMOISEAU
3:38.62
DF AB
8 [3] VERDUN CN
Louis REMOIVILLE, Erwan NIANGA, Julien LEFEVRE, Tom BOULAY, barreur : Louise BOLMONT
3:39.43
DF AB
9 [5] ROANNE-LE COTEAU AV
Gabriel LE PAGE, Elio BERT, Eliot DEWASMES, Remy TRAMBOUZE, barreur : Juline CHAMPIER
3:40.11
DF AB
10 [6] CASTILLON RC
Medhy EL HAYANI, Angelo LARRUE, Mathis BECHON, Theo VESSIERE, barreur : Alban BLANCHIER
3:40.18
DF AB
11 [5] MONACO SN
Donovan SAVARY, Lucas FAUCHE, Joan CIVIT, Thomas RAWUNG, barreur : Juliette RAIMONDO
3:41.06
DF AB
12 [6] FRANCE CN 1
Coline BERNY, Paul BOUCHET, Amaury BUCAILLE, Sacha ROIENA, barreur : Anastase DOUROUDAKIS
3:41.76
DF AB
13 [6] BERGERAC SN 1
Arthur FELTRIN, Aaron VITRAC, Jules MAZOUAUD, Maxime BERGUIN-NOIRANT, barreur : Louis CRESPY
3:42.33
DF CD
14 [5] MACON SR 1
Antonin NICOLAS, Liliom ROBERJOT, Gregoire RAYMOND, Gabin PELLETIER, barreur : Andrea BUGNANO
3:42.96
DF CD
15 [2] EVIAN CA
Arthur GAUDILLERE, Hugo ROCH, Laura PHILIPPE, Anthony BEDIN, barreur : Maximilien SCHALBURG
3:43.60
DF CD
16 [5] NANTES UNIVERSITE 1
Gustave DESSERT, Matthieu ANQUETIL, Malo DEBARD, Jean DE THY, barreur : Milo MORIN-CHATRY
3:43.78
DF CD
17 [4] VALENCE AV
Titouan FORSTER, Tom LEGRAND, Celestin THIOLLIER, Ronan HENOU, barreur : Yohan BREARD
3:44.66
DF CD
18 [3] AIGUEBELETTE ACL 1
Elias MESSELEF, Enzo MATEUS, David NEYRAT, Pierre MANTEL, barreur : Ninon MATHON
3:45.02
DF CD
19 [4] DECINES AV 1
Robin NOYER, Timothe COMBE, Julien GRIVAZ, Maxime CROIBIER, barreur : Quentin PERLET
3:45.49
DF CD
20 [3] TAIN-TOURNON SN
Hugo CITRO, Lucas BRESCIANI, Benoit DELOR, Camille LENOIR, barreur : Leo CLAPPE
3:47.08
DF CD
21 [2] SN OISE
Marco MIRANDA, Hippolyte RIOS, Pierre GRAIS, Joseph BRICHET, barreur : Mathilde GRAIS
3:47.16
DF CD
22 [4] CAHORS AV
Romeo MOLY, Celien CAMPOY, Louis DESCOT, Victor DELCROS, barreur : Chloe MONTAGNAC
3:47.75
DF CD
23 [1] TALLOIRES CN
Hugo FAYNOT, SÉraphin TILLEUL, Timo ESCRIBA, Paul COULIN, barreur : Maxim LYARET
3:48.01
DF CD
24 [4] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB
Vivien FOURNIER, Maxime DOUBLIER, Erwin DUBOIS, Louis OLZIER-LE CALVE, barreur : ChloÉ RIVOAL
3:48.37
DF CD
25 [3] CANNES-MANDELIEU RC
Matthieu BOUCHARD, Guillaume LECOCQ, Nathan PARISATO, Anthony GHELLI, barreur : Marc Anthony RAYBAUD
3:49.17
DF EF
26 [4] SUD GRÉSIVAUDAN CA
Nicolas HAVEN, Maxime SENSOLI, Fabien GARNIER, Mathieu VILLAIN, barreur : Lucas HAVEN
3:50.34
DF EF
27 [4] DIEPPE CN
Guillaume RIMBERT, Angel DEHAME, Matheo CLET FEURAY, Phileas WINTER, barreur : Timothe GAMELIN
3:50.69
DF EF
28 [5] BELLEY-VIRIGNIN ABHR
Louis COUTURIER, Logan HOFF, Edouard PLOTTIN, Mathis RAIMONDO, barreur : Tom NEMERY
3:50.76
DF EF
29 [4] ANNECY LE VIEUX CS 1
Clement MICHELLOD, Melina MAIREY, Gauthier CHALLUT, Romain PETERLONGO, barreur : Jade PARACUELLOS
3:51.62
DF EF
30 [5] MARSEILLE RC
Mathis HARLAY, Jeremy NICOLET, Romain DELFINO, Arthur SAMUEL, barreur : Gabriel LE DEUFF
3:52.33
DF EF
31 [2] CHATEAU-GONTIER CN
Jean Charles MORIN, Hugo PENTECOUTEAU, Antoine MONTAROU, Aurore LEROY, barreur : Albin DELACOMMUNE
3:52.59
DF EF
32 [2] SOISSONS SN 1
Xavier HEITZ, Pierre VISBECQ, Mateo GUYARD, Maxime MEDICO, barreur : Clement DIDIER
3:53.53
DF EF
33 [2] HAUTE SEINE SN
Adrien CAROL, Aurelien MERLE, Clarence DESVIGNES, Ancelin DEVIENNE, barreur : Mathieu HUREL
3:54.84
DF EF
34 [4] CHAMPIGNY SUR MARNE RS
Matthis BEAUGEARD, Jules CHABOISSIER, Shanez AMOKRANE, Iwann REFFAIT-OUSSAADI, barreur : Zein SALAHELDINE
3:56.33
DF EF
35 [3] MANTES AS
Louis SALMON, Noemen EDDAOUIDI, Nathan CUCCI, Mathias FAUVETTE, barreur : Louis JAMET
3:57.41
DF EF
36 [5] VERSAILLES CN
Wandrille ESNAULT, Clovis PARISELLE, Melchior POIRIER COUTANSAIS, Gabriel LE GALL, barreur : Alice LOMBARD-WEBER
3:58.37
DF EF
37 [1] MARTIGUES AC
Americ PERRIER, Lucas RODRIGUEZ COHEN SALMON, Ilias MESFIUOI, Clement Paul LIENARD PREVENCHER, barreur : Jeremi ASCIACH
3:59.87
DF GH
38 [5] LYON AUN
Dorian CAZALIS, Nathan DE PORCARO, Lucas BONNAUD, Edgar GUIMET, barreur : Leopaul GAEL
4:03.30
DF GH
39 [3] SETE AV
Mateo DISERNIA, Aymen BEN HFAIEDH, Elvio CORRE, Diane BROTHIER, barreur : Oceane FERRANDO
4:04.21
DF GH
40 [4] CHAMBERY CN
Enzo AUQUIER, Anthony DEQUIER, Valentin ARNAUD, Matthieu DAVID, barreur : Tifenn DELALANDE
4:05.03
DF GH
41 [1] MEYZIEU AV
Gabriel KARIBIAN, Lucas TROESCH, Sacha DONATO, Leo DESMOLLES, barreur : Lawry COUSTILLAS
4:05.13
DF GH
42 [3] LILLE AUN 1
Tristan COOPMAN, Ethan KONG, Alexis GODON, Valerian DEMALAINE, barreur : Maxence MOCKERS
4:06.15
DF GH
43 [4] METZ SR
Leo Paul LEVAL, Sethy SOMET, Loris BERTRAND, Antoine ROMAN, barreur : Florian BAUMANN
4:07.45
DF GH
44 [2] AIGUEBELETTE ACL 2
Simon COTTIN, Johan LABEYE-VULLION, Romain BARNAVE, Yanis MAIRECHE, barreur : Theo FRECHET
4:08.26
DF GH
45 [1] PERREUX SN
Antoine MARCELLIN, Arthur BONHOTE, Arthur GARNIER, Nassim EL KHAMMAR, barreur : Mateo MORGADO
4:09.08
DF GH
46 [6] CHARLEVILLE MEZIERES CN
Timeo LE TIEC, Pierre DAPSENCE, Eliot VILLEMIN, Faustin THOMAS, barreur : Matheo BENOIT
4:09.13
DF GH
47 [3] AVIRON LANDES
Mathieu LALANNE, Louie SENOGLES, Romain KAZMIERCZAK, Cristopher PIARRESTEGUI, barreur : Agathe BRICOUT
4:12.19
DF GH
48 [1] LIMOGES CN
Gael BONNEVAY, Emile TAURAN, Nathan CARLINI, Come MARTINEZ, barreur : Anael MOUTAUD
4:12.27
DF GH
49 [6] VICHY CA
Sorian CESSAC, Leo TUAILLON, Zian HANNEBICQUE, Romain GRANJON, barreur : Benoit SZYPULA
4:12.32
DF IJ
50 [4] ST ROMAIN EN GAL ACPV
Martin PACCALET-MAGAT, Ywan FAYE, Nathan JOUBARD, Edwin DAVID, barreur : Balthazar SOULIER
4:14.29
DF IJ
51 [2] HENDAYE EAE
Haizea PUY GALDOS, Benat FERNANDEZ FAIVRE-CHALON, Xuhar LAUCIRICA, Lorenzo MAZAURY, barreur : Elaia SAEZ
4:14.50
DF IJ
52 [3] GRAVELINES USA
Arthur MARNEF, Yann COUBEL, Iliam HOLLANDER-MIKATI, Antoine DEMAZIERE, barreur : Mathieu THENARD-DUVIVIER
4:16.65
DF IJ
53 [1] NANTES CA
Arthur HAMEL-BREYSSE, Antoine CALIEZ, Nathan FOURNIE, Augustin DUFOUR, barreur : Axelle LE DU
4:17.11
DF IJ
54 [6] DECINES AV 2
Robin LAPERRIERE, Adam FARADJI, Dorian BOGEAT, Alexandre ROCHAS, barreur : PacÔme NOYER
4:17.70
DF IJ
55 [1] SAINT-OMER AV
Colin MULLER, Clement LARDEUR, Mathias BERNARD, Paulin LEMAIRE, barreur : Juliette NOWAK
4:18.42
DF IJ
56 [6] FRANCE CN 2
Vadim MARTIN-JOHNER, Steven BOURDET, Brice CONTENTIN, Mael SEYTRE, barreur : Hubert VAUGAN
4:19.09
DF IJ
57 [6] GRENOBLE AV
Vivan COUPAT, Luc GERBER, Arsene KUHLICH, Pablo SEGUIN, barreur : Ninon TROUCHET
4:19.43
DF IJ
58 [4] BOULOGNE AV
Seny BENGRICHE, Sullyvan DUVAL, Nathan PETIT, Lysia GUY, barreur : Adrien LAMOUR
4:21.87
DF IJ
59 [1] MARSEILLE CA
Nathan MAHAUD, Joan DUQUE, Vincenzo BARET, Damien LACROIX, barreur : Ninon MOLINAS
4:22.36
DF IJ
60 [1] MACON SR 2
Isaac BIBILA, Alban CUVILLIER, Mattia MALHERBE, Jean PELLETIER, barreur : Hants GONDARD
4:22.71
DF IJ
61 [5] LE MANS SA
Lisa LABELLE, Corentin PAUMIER, Malo SERY, Loris PAYET, barreur : Quentin RAVEL
4:23.35
DF KL
62 [1] MELUN CN
Cyprien NICOLAS, Louis BLANC, Leonard CARAMAN, Andry SIKYRYNSKYY, barreur : Adrien MARTEL
4:23.48
DF KL
63 [1] REIMS REG
Titouan DUMONT MICHEL, Ronin GILLES DE LA LONDE, Emilian LECLERC, Aurelien LENFANT, barreur : Juliette ADAM
4:25.15
DF KL
64 [2] SOISSONS SN 2
Amandine DREMIERE, Andrea DASILVA PINHO, Celia DEMOTTIE, Baptiste OUDOUL, barreur : Clara DREMIERE
4:26.54
DF KL
65 [2] ANNECY LE VIEUX CS 2
Oscar BEAUDOIN, Lucia PIERRON, Arthur LEBLAN, Cyril AMADASI, barreur : Mathieu SENILH
4:27.96
DF KL
66 [6] BEAUCAIRE AV
Jules FALASCHI, Maxime BALLOI, Theodor JULIA, Justin FALASCHI, barreur : Julien BLANC
4:28.27
DF KL
67 [5] NANTES UNIVERSITE 2
Gabriel CHARRON, Alexandre DUTKIEWICZ, Elian LOURADOUR, Benoit BAILHACHE, barreur : Benjamin HARDY
4:28.29
DF KL
68 [5] ACI 94
Guillaume KIEFFER, Rafael MORISON, Lucas ROCHETTE, Maxence GODEY, barreur : Leopold GODEY
4:32.57
DF KL
69 [5] TOULON AV
Aurelien KEREBEL, Adrien GERARD, Foucauld DE LA RIVIERE, Camille REYNAUD, barreur : Gaspar HASER
4:33.84
DF KL
70 [6] MAISONS MESNIL CERAMM
Nathan GIGUET, Theo ESNAULT, Paul QUILBEUF, Louis MAZOYER, barreur : Antoine CHOAY
4:34.50
DF KL
71 [3] JOINVILLE AMJ 1
Theo PACHOLCZYKSOARES, Thomas BERNARDI, Antoine SABATRY, Gabriel KLEIN, barreur : Lina BARBIER
4:44.74
DF KL
72 [2] BERGERAC SN 2
Louis WARSMANN, Thomas BRU BRAGAGNOLO, Teo GILSON, Sam CASTALDO, barreur : Quentin GAILLARD
4:47.01
DF KL
73 [2] FRANCE CN 3
Arthur FILIPPI, Leon CHEVALIER, Louis MONJEAN, Iris TADIE, barreur : Arthur ROBIN-CHAMPIGNEUL
4:53.11
FM
74 [5] LILLE AUN 2
Justin BARTHOLEYNS, Giselle DEPREZ, Mathys SCALABRE, Thomas BERNIER, barreur : Paul-emile PEDE
5:02.39
FM
75 [1] SAINT NAZAIRE OS
Thibaud SALAHUN, Augustin LAURENT, Raphael GILBERT, Manon RENAUDINEAU, barreur : Marie CHEVALLIER-BELLEC
5:10.01
FM
76 [1] JOINVILLE AMJ 2
Silvain XU, Ayoub MECHENENE, Franck MAURRI, Lucas DESPRES-COUTURAT-ROUX, barreur : Sara VENTURINI
5:58.82
FM
- [4] LAGNY SN
Guillaume MORISSE, Mathieu LEGRAND, Florian BECOUARN, Lucas TELLIER, barreur : Alice ALEXANDRE
Forfait
- [6] LAC BLEU AV
FrÉdÉric LUDWIG, Fridolin LUDWIG, Louis CHANVILLARD, Raphael DUPONT, barreur : Albin BARRAUD
Forfait
Course 108 - Demi-finale 1 A/B (1-3->FA, 4..->FB)
1 [3] BAYONNE SN
Mateo FERNANDEZ, Pierreesteban SOUBESTE, Iban ELISSALDE, Logan GARAY, barreur : Leo BIARROTTE
3:31.91
FA
2 [2] MEAUX CN
Marceau LE MOIGN, Remi DAVAU, Djason MADAGASCAR, Lya OBERT, barreur : Meline OUBRON
3:34.85
FA
3 [4] DOUAI ASE
Riyadh DIAB, Corentin DEROO, Baptiste HARDIER, Mykhaylo SAVCHAK, barreur : Lucien BRIEZ
3:34.91
FA
4 [6] ROANNE-LE COTEAU AV
Gabriel LE PAGE, Elio BERT, Eliot DEWASMES, Remy TRAMBOUZE, barreur : Juline CHAMPIER
3:35.05
FB
5 [1] FRANCE CN 1
Coline BERNY, Paul BOUCHET, Amaury BUCAILLE, Sacha ROIENA, barreur : Anastase DOUROUDAKIS
3:39.04
FB
6 [5] VERDUN CN
Louis REMOIVILLE, Erwan NIANGA, Julien LEFEVRE, Tom BOULAY, barreur : Louise BOLMONT
3:40.78
FB
Course 109 - Demi-finale 2 A/B (1-3->FA, 4..->FB)
1 [3] BAYONNE AV
Joppe GROOTSWAGERS, Lucas MUTEL, Alexandre MICHIARA, Noah DREYFUS, barreur : Claire ORMART
3:28.75
FA
2 [5] ANGERS NA
Martin CHOICHILLON, Alexis ROUILLIER, Thibaut YON, Marco MALECOT, barreur : Lucas FRANCOIS
3:30.24
FA
3 [2] ROUEN CNA
Kemo TREZEGUET, Louis TROQUEREAU, Aubin GUILBART, Vahe LE LAN, barreur : Alexis DAMOISEAU
3:30.63
FA
4 [4] AVIGNON SN
Paul WERNER, Alric RODRIGUE ROSATI, Lois IBANEZ, Cesar COUDRET, barreur : Elodie ASSIER
3:30.83
FB
5 [1] MONACO SN
Donovan SAVARY, Lucas FAUCHE, Joan CIVIT, Thomas RAWUNG, barreur : Juliette RAIMONDO
3:35.92
FB
6 [6] CASTILLON RC
Medhy EL HAYANI, Angelo LARRUE, Mathis BECHON, Theo VESSIERE, barreur : Alban BLANCHIER
3:37.26
FB
Course 110 - Demi-finale 1 C/D (1-3->FC, 4..->FD)
1 [4] NANTES UNIVERSITE 1
Gustave DESSERT, Matthieu ANQUETIL, Malo DEBARD, Jean DE THY, barreur : Milo MORIN-CHATRY
3:37.44
FC
2 [5] VALENCE AV
Titouan FORSTER, Tom LEGRAND, Celestin THIOLLIER, Ronan HENOU, barreur : Yohan BREARD
3:37.48
FC
3 [3] BERGERAC SN 1
Arthur FELTRIN, Aaron VITRAC, Jules MAZOUAUD, Maxime BERGUIN-NOIRANT, barreur : Louis CRESPY
3:38.05
FC
4 [2] TAIN-TOURNON SN
Hugo CITRO, Lucas BRESCIANI, Benoit DELOR, Camille LENOIR, barreur : Leo CLAPPE
3:38.41
FD
5 [6] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB
Vivien FOURNIER, Maxime DOUBLIER, Erwin DUBOIS, Louis OLZIER-LE CALVE, barreur : ChloÉ RIVOAL
3:44.04
FD
6 [1] SN OISE
Marco MIRANDA, Hippolyte RIOS, Pierre GRAIS, Joseph BRICHET, barreur : Mathilde GRAIS
3:44.78
FD
Course 111 - Demi-finale 2 C/D (1-3->FC, 4..->FD)
1 [4] MACON SR 1
Antonin NICOLAS, Liliom ROBERJOT, Gregoire RAYMOND, Gabin PELLETIER, barreur : Andrea BUGNANO
3:43.60
FC
2 [5] DECINES AV 1
Robin NOYER, Timothe COMBE, Julien GRIVAZ, Maxime CROIBIER, barreur : Quentin PERLET
3:45.31
FC
3 [3] EVIAN CA
Arthur GAUDILLERE, Hugo ROCH, Laura PHILIPPE, Anthony BEDIN, barreur : Maximilien SCHALBURG
3:45.39
FC
4 [1] TALLOIRES CN
Hugo FAYNOT, SÉraphin TILLEUL, Timo ESCRIBA, Paul COULIN, barreur : Maxim LYARET
3:46.42
FD
5 [2] AIGUEBELETTE ACL 1
Elias MESSELEF, Enzo MATEUS, David NEYRAT, Pierre MANTEL, barreur : Ninon MATHON
3:48.61
FD
6 [6] CAHORS AV
Romeo MOLY, Celien CAMPOY, Louis DESCOT, Victor DELCROS, barreur : Chloe MONTAGNAC
3:49.91
FD
Course 112 - Demi-finale 1 E/F (1-3->FE, 4..->FF)
1 [3] CANNES-MANDELIEU RC
Matthieu BOUCHARD, Guillaume LECOCQ, Nathan PARISATO, Anthony GHELLI, barreur : Marc Anthony RAYBAUD
3:48.10
FE
2 [5] ANNECY LE VIEUX CS 1
Clement MICHELLOD, Melina MAIREY, Gauthier CHALLUT, Romain PETERLONGO, barreur : Jade PARACUELLOS
3:49.02
FE
3 [2] SOISSONS SN 1
Xavier HEITZ, Pierre VISBECQ, Mateo GUYARD, Maxime MEDICO, barreur : Clement DIDIER
3:49.07
FE
4 [4] BELLEY-VIRIGNIN ABHR
Louis COUTURIER, Logan HOFF, Edouard PLOTTIN, Mathis RAIMONDO, barreur : Tom NEMERY
3:49.79
FF
5 [1] HAUTE SEINE SN
Adrien CAROL, Aurelien MERLE, Clarence DESVIGNES, Ancelin DEVIENNE, barreur : Mathieu HUREL
3:57.34
FF
6 [6] VERSAILLES CN
Wandrille ESNAULT, Clovis PARISELLE, Melchior POIRIER COUTANSAIS, Gabriel LE GALL, barreur : Alice LOMBARD-WEBER
4:00.31
FF
Course 113 - Demi-finale 2 E/F (1-3->FE, 4..->FF)
1 [4] DIEPPE CN
Guillaume RIMBERT, Angel DEHAME, Matheo CLET FEURAY, Phileas WINTER, barreur : Timothe GAMELIN
3:47.10
FE
2 [1] CHAMPIGNY SUR MARNE RS
Matthis BEAUGEARD, Jules CHABOISSIER, Shanez AMOKRANE, Iwann REFFAIT-OUSSAADI, barreur : Zein SALAHELDINE
3:47.22
FE
3 [3] SUD GRÉSIVAUDAN CA
Nicolas HAVEN, Maxime SENSOLI, Fabien GARNIER, Mathieu VILLAIN, barreur : Lucas HAVEN
3:48.55
FE
4 [2] CHATEAU-GONTIER CN
Jean Charles MORIN, Hugo PENTECOUTEAU, Antoine MONTAROU, Aurore LEROY, barreur : Albin DELACOMMUNE
3:50.12
FF
5 [5] MARSEILLE RC
Mathis HARLAY, Jeremy NICOLET, Romain DELFINO, Arthur SAMUEL, barreur : Gabriel LE DEUFF
3:50.53
FF
6 [6] MANTES AS
Louis SALMON, Noemen EDDAOUIDI, Nathan CUCCI, Mathias FAUVETTE, barreur : Louis JAMET
3:58.99
FF
Course 114 - Demi-finale 1 G/H (1-3->FG, 4..->FH)
1 [4] MARTIGUES AC
Americ PERRIER, Lucas RODRIGUEZ COHEN SALMON, Ilias MESFIUOI, Clement Paul LIENARD PREVENCHER, barreur : Jeremi ASCIACH
3:53.14
FG
2 [3] CHAMBERY CN
Enzo AUQUIER, Anthony DEQUIER, Valentin ARNAUD, Matthieu DAVID, barreur : Tifenn DELALANDE
3:54.83
FG
3 [2] MEYZIEU AV
Gabriel KARIBIAN, Lucas TROESCH, Sacha DONATO, Leo DESMOLLES, barreur : Lawry COUSTILLAS
3:58.59
FG
4 [5] AIGUEBELETTE ACL 2
Simon COTTIN, Johan LABEYE-VULLION, Romain BARNAVE, Yanis MAIRECHE, barreur : Theo FRECHET
4:06.32
FH
5 [6] LIMOGES CN
Gael BONNEVAY, Emile TAURAN, Nathan CARLINI, Come MARTINEZ, barreur : Anael MOUTAUD
4:09.61
FH
6 [1] PERREUX SN
Antoine MARCELLIN, Arthur BONHOTE, Arthur GARNIER, Nassim EL KHAMMAR, barreur : Mateo MORGADO
4:19.16
FH
Course 115 - Demi-finale 2 G/H (1-3->FG, 4..->FH)
1 [2] LILLE AUN 1
Tristan COOPMAN, Ethan KONG, Alexis GODON, Valerian DEMALAINE, barreur : Maxence MOCKERS
3:57.96
FG
2 [6] CHARLEVILLE MEZIERES CN
Timeo LE TIEC, Pierre DAPSENCE, Eliot VILLEMIN, Faustin THOMAS, barreur : Matheo BENOIT
4:00.23
FG
3 [3] SETE AV
Mateo DISERNIA, Aymen BEN HFAIEDH, Elvio CORRE, Diane BROTHIER, barreur : Oceane FERRANDO
4:00.46
FG
4 [4] LYON AUN
Dorian CAZALIS, Nathan DE PORCARO, Lucas BONNAUD, Edgar GUIMET, barreur : Leopaul GAEL
4:01.94
FH
5 [5] METZ SR
Leo Paul LEVAL, Sethy SOMET, Loris BERTRAND, Antoine ROMAN, barreur : Florian BAUMANN
4:08.07
FH
6 [1] AVIRON LANDES
Mathieu LALANNE, Louie SENOGLES, Romain KAZMIERCZAK, Cristopher PIARRESTEGUI, barreur : Agathe BRICOUT
4:08.93
FH
Course 116 - Demi-finale 1 I/J (1-3->FI, 4..->FJ)
1 [2] NANTES CA
Arthur HAMEL-BREYSSE, Antoine CALIEZ, Nathan FOURNIE, Augustin DUFOUR, barreur : Axelle LE DU
4:06.69
FI
2 [3] GRAVELINES USA
Arthur MARNEF, Yann COUBEL, Iliam HOLLANDER-MIKATI, Antoine DEMAZIERE, barreur : Mathieu THENARD-DUVIVIER
4:10.14
FI
3 [4] VICHY CA
Sorian CESSAC, Leo TUAILLON, Zian HANNEBICQUE, Romain GRANJON, barreur : Benoit SZYPULA
4:11.40
FI
4 [6] GRENOBLE AV
Vivan COUPAT, Luc GERBER, Arsene KUHLICH, Pablo SEGUIN, barreur : Ninon TROUCHET
4:12.35
FJ
5 [5] FRANCE CN 2
Vadim MARTIN-JOHNER, Steven BOURDET, Brice CONTENTIN, Mael SEYTRE, barreur : Hubert VAUGAN
4:13.57
FJ
6 [1] MACON SR 2
Isaac BIBILA, Alban CUVILLIER, Mattia MALHERBE, Jean PELLETIER, barreur : Hants GONDARD
4:15.71
FJ
Course 117 - Demi-finale 2 I/J (1-3->FI, 4..->FJ)
1 [4] ST ROMAIN EN GAL ACPV
Martin PACCALET-MAGAT, Ywan FAYE, Nathan JOUBARD, Edwin DAVID, barreur : Balthazar SOULIER
4:09.64
FI
2 [2] DECINES AV 2
Robin LAPERRIERE, Adam FARADJI, Dorian BOGEAT, Alexandre ROCHAS, barreur : PacÔme NOYER
4:14.36
FI
3 [5] SAINT-OMER AV
Colin MULLER, Clement LARDEUR, Mathias BERNARD, Paulin LEMAIRE, barreur : Juliette NOWAK
4:15.84
FI
4 [3] HENDAYE EAE
Haizea PUY GALDOS, Benat FERNANDEZ FAIVRE-CHALON, Xuhar LAUCIRICA, Lorenzo MAZAURY, barreur : Elaia SAEZ
4:15.93
FJ
5 [6] BOULOGNE AV
Seny BENGRICHE, Sullyvan DUVAL, Nathan PETIT, Lysia GUY, barreur : Adrien LAMOUR
4:24.94
FJ
6 [1] MARSEILLE CA
Nathan MAHAUD, Joan DUQUE, Vincenzo BARET, Damien LACROIX, barreur : Ninon MOLINAS
4:25.02
FJ
Course 118 - Demi-finale 1 K/L (1-3->FK, 4..->FL)
1 [3] SOISSONS SN 2
Amandine DREMIERE, Andrea DASILVA PINHO, Celia DEMOTTIE, Baptiste OUDOUL, barreur : Clara DREMIERE
4:22.26
FK
2 [2] ANNECY LE VIEUX CS 2
Oscar BEAUDOIN, Lucia PIERRON, Arthur LEBLAN, Cyril AMADASI, barreur : Mathieu SENILH
4:23.97
FK
3 [4] LE MANS SA
Lisa LABELLE, Corentin PAUMIER, Malo SERY, Loris PAYET, barreur : Quentin RAVEL
4:26.31
FK
4 [6] TOULON AV
Aurelien KEREBEL, Adrien GERARD, Foucauld DE LA RIVIERE, Camille REYNAUD, barreur : Gaspar HASER
4:39.48
FL
5 [5] ACI 94
Guillaume KIEFFER, Rafael MORISON, Lucas ROCHETTE, Maxence GODEY, barreur : Leopold GODEY
4:42.18
FL
6 [1] BERGERAC SN 2
Louis WARSMANN, Thomas BRU BRAGAGNOLO, Teo GILSON, Sam CASTALDO, barreur : Quentin GAILLARD
4:51.24
FL
Course 119 - Demi-finale 2 K/L (1-3->FK, 4..->FL)
1 [2] BEAUCAIRE AV
Jules FALASCHI, Maxime BALLOI, Theodor JULIA, Justin FALASCHI, barreur : Julien BLANC
4:18.18
FK
2 [5] NANTES UNIVERSITE 2
Gabriel CHARRON, Alexandre DUTKIEWICZ, Elian LOURADOUR, Benoit BAILHACHE, barreur : Benjamin HARDY
4:20.82
FK
3 [4] MELUN CN
Cyprien NICOLAS, Louis BLANC, Leonard CARAMAN, Andry SIKYRYNSKYY, barreur : Adrien MARTEL
4:21.74
FK
4 [3] REIMS REG
Titouan DUMONT MICHEL, Ronin GILLES DE LA LONDE, Emilian LECLERC, Aurelien LENFANT, barreur : Juliette ADAM
4:24.07
FL
5 [6] MAISONS MESNIL CERAMM
Nathan GIGUET, Theo ESNAULT, Paul QUILBEUF, Louis MAZOYER, barreur : Antoine CHOAY
4:31.85
FL
6 [1] JOINVILLE AMJ 1
Theo PACHOLCZYKSOARES, Thomas BERNARDI, Antoine SABATRY, Gabriel KLEIN, barreur : Lina BARBIER
4:40.33
FL
Course 154 - Finale M
1 [3] FRANCE CN 3
Arthur FILIPPI, Leon CHEVALIER, Louis MONJEAN, Iris TADIE, barreur : Arthur ROBIN-CHAMPIGNEUL
4:03.97
2 [4] LILLE AUN 2
Justin BARTHOLEYNS, Giselle DEPREZ, Mathys SCALABRE, Thomas BERNIER, barreur : Paul-emile PEDE
4:58.83
3 [5] SAINT NAZAIRE OS
Thibaud SALAHUN, Augustin LAURENT, Raphael GILBERT, Manon RENAUDINEAU, barreur : Marie CHEVALLIER-BELLEC
5:09.32
4 [2] JOINVILLE AMJ 2
Silvain XU, Ayoub MECHENENE, Franck MAURRI, Lucas DESPRES-COUTURAT-ROUX, barreur : Sara VENTURINI
5:21.86
Course 155 - Finale L
1 [3] TOULON AV
Aurelien KEREBEL, Adrien GERARD, Foucauld DE LA RIVIERE, Camille REYNAUD, barreur : Gaspar HASER
4:22.19
2 [4] REIMS REG
Titouan DUMONT MICHEL, Ronin GILLES DE LA LONDE, Emilian LECLERC, Aurelien LENFANT, barreur : Juliette ADAM
4:24.26
3 [5] MAISONS MESNIL CERAMM
Nathan GIGUET, Theo ESNAULT, Paul QUILBEUF, Louis MAZOYER, barreur : Antoine CHOAY
4:34.48
4 [2] ACI 94
Guillaume KIEFFER, Rafael MORISON, Lucas ROCHETTE, Maxence GODEY, barreur : Leopold GODEY
4:39.63
5 [1] JOINVILLE AMJ 1
Theo PACHOLCZYKSOARES, Thomas BERNARDI, Antoine SABATRY, Gabriel KLEIN, barreur : Lina BARBIER
4:44.79
6 [6] BERGERAC SN 2
Louis WARSMANN, Thomas BRU BRAGAGNOLO, Teo GILSON, Sam CASTALDO, barreur : Quentin GAILLARD
5:20.16
Course 156 - Finale K
1 [1] LE MANS SA
Lisa LABELLE, Corentin PAUMIER, Malo SERY, Loris PAYET, barreur : Quentin RAVEL
4:21.33
2 [3] BEAUCAIRE AV
Jules FALASCHI, Maxime BALLOI, Theodor JULIA, Justin FALASCHI, barreur : Julien BLANC
4:22.79
3 [2] ANNECY LE VIEUX CS 2
Oscar BEAUDOIN, Lucia PIERRON, Arthur LEBLAN, Cyril AMADASI, barreur : Mathieu SENILH
4:24.86
4 [5] NANTES UNIVERSITE 2
Gabriel CHARRON, Alexandre DUTKIEWICZ, Elian LOURADOUR, Benoit BAILHACHE, barreur : Benjamin HARDY
4:27.76
5 [4] SOISSONS SN 2
Amandine DREMIERE, Andrea DASILVA PINHO, Celia DEMOTTIE, Baptiste OUDOUL, barreur : Clara DREMIERE
4:29.85
6 [6] MELUN CN
Cyprien NICOLAS, Louis BLANC, Leonard CARAMAN, Andry SIKYRYNSKYY, barreur : Adrien MARTEL
4:45.65
Course 157 - Finale J
1 [1] MARSEILLE CA
Nathan MAHAUD, Joan DUQUE, Vincenzo BARET, Akil NAZEF, barreur : Ninon MOLINAS
4:07.41
2 [6] MACON SR 2
Isaac BIBILA, Alban CUVILLIER, Mattia MALHERBE, Jean PELLETIER, barreur : Hants GONDARD
4:11.16
3 [5] FRANCE CN 2
Vadim MARTIN-JOHNER, Steven BOURDET, Brice CONTENTIN, Mael SEYTRE, barreur : Hubert VAUGAN
4:14.93
4 [3] HENDAYE EAE
Haizea PUY GALDOS, Benat FERNANDEZ FAIVRE-CHALON, Xuhar LAUCIRICA, Lorenzo MAZAURY, barreur : Elaia SAEZ
4:16.07
5 [2] BOULOGNE AV
Seny BENGRICHE, Sullyvan DUVAL, Nathan PETIT, Lysia GUY, barreur : Adrien LAMOUR
4:23.63
- [4] GRENOBLE AV
Vivan COUPAT, Luc GERBER, Arsene KUHLICH, Pablo SEGUIN, barreur : Ninon TROUCHET
Forfait
Course 158 - Finale I
1 [6] VICHY CA
Sorian CESSAC, Leo TUAILLON, Zian HANNEBICQUE, Romain GRANJON, barreur : Benoit SZYPULA
3:51.66
2 [4] NANTES CA
Arthur HAMEL-BREYSSE, Antoine CALIEZ, Nathan FOURNIE, Augustin DUFOUR, barreur : Axelle LE DU
4:06.13
3 [3] ST ROMAIN EN GAL ACPV
Martin PACCALET-MAGAT, Ywan FAYE, Nathan JOUBARD, Edwin DAVID, barreur : Balthazar SOULIER
4:08.93
4 [2] GRAVELINES USA
Arthur MARNEF, Yann COUBEL, Iliam HOLLANDER-MIKATI, Antoine DEMAZIERE, barreur : Mathieu THENARD-DUVIVIER
4:12.66
5 [1] SAINT-OMER AV
Colin MULLER, Clement LARDEUR, Mathias BERNARD, Paulin LEMAIRE, barreur : Juliette NOWAK
4:13.12
6 [5] DECINES AV 2
Robin LAPERRIERE, Adam FARADJI, Dorian BOGEAT, Alexandre ROCHAS, barreur : PacÔme NOYER
4:31.01
Course 159 - Finale H
1 [4] LYON AUN
Dorian CAZALIS, Nathan DE PORCARO, Lucas BONNAUD, Edgar GUIMET, barreur : Leopaul GAEL
4:03.34
2 [3] AIGUEBELETTE ACL 2
Simon COTTIN, Johan LABEYE-VULLION, Romain BARNAVE, Yanis MAIRECHE, barreur : Theo FRECHET
4:05.99
3 [5] METZ SR
Leo Paul LEVAL, Sethy SOMET, Loris BERTRAND, Antoine ROMAN, barreur : Florian BAUMANN
4:06.12
4 [1] PERREUX SN
Antoine MARCELLIN, Arthur BONHOTE, Arthur GARNIER, Nassim EL KHAMMAR, barreur : Mateo MORGADO
4:09.07
5 [6] AVIRON LANDES
Mathieu LALANNE, Louie SENOGLES, Romain KAZMIERCZAK, Cristopher PIARRESTEGUI, barreur : Agathe BRICOUT
4:15.74
6 [2] LIMOGES CN
Gael BONNEVAY, Emile TAURAN, Nathan CARLINI, Come MARTINEZ, barreur : Anael MOUTAUD
4:17.08
Course 160 - Finale G
1 [2] CHAMBERY CN
Enzo AUQUIER, Anthony DEQUIER, Valentin ARNAUD, Matthieu DAVID, barreur : Tifenn DELALANDE
3:54.96
2 [4] MARTIGUES AC
Americ PERRIER, Lucas RODRIGUEZ COHEN SALMON, Ilias MESFIUOI, Clement Paul LIENARD PREVENCHER, barreur : Jeremi ASCIACH
3:56.25
3 [1] SETE AV
Mateo DISERNIA, Aymen BEN HFAIEDH, Elvio CORRE, Diane BROTHIER, barreur : Oceane FERRANDO
3:59.27
4 [6] MEYZIEU AV
Gabriel KARIBIAN, Lucas TROESCH, Sacha DONATO, Leo DESMOLLES, barreur : Lawry COUSTILLAS
4:01.49
5 [5] CHARLEVILLE MEZIERES CN
Timeo LE TIEC, Pierre DAPSENCE, Eliot VILLEMIN, Faustin THOMAS, barreur : Matheo BENOIT
4:01.74
6 [3] LILLE AUN 1
Tristan COOPMAN, Ethan KONG, Alexis GODON, Valerian DEMALAINE, barreur : Maxence MOCKERS
4:03.98
Course 161 - Finale F
1 [3] BELLEY-VIRIGNIN ABHR
Louis COUTURIER, Logan HOFF, Edouard PLOTTIN, Mathis RAIMONDO, barreur : Tom NEMERY
3:48.36
2 [5] MARSEILLE RC
Mathis HARLAY, Jeremy NICOLET, Romain DELFINO, Arthur SAMUEL, barreur : Gabriel LE DEUFF
3:50.44
3 [1] MANTES AS
Louis SALMON, Noemen EDDAOUIDI, Nathan CUCCI, Mathias FAUVETTE, barreur : Louis JAMET
3:50.73
4 [4] CHATEAU-GONTIER CN
Jean Charles MORIN, Hugo PENTECOUTEAU, Antoine MONTAROU, Aurore LEROY, barreur : Albin DELACOMMUNE
3:51.04
5 [2] HAUTE SEINE SN
Adrien CAROL, Aurelien MERLE, Clarence DESVIGNES, Ancelin DEVIENNE, barreur : Mathieu HUREL
3:52.12
6 [6] VERSAILLES CN
Wandrille ESNAULT, Clovis PARISELLE, Melchior POIRIER COUTANSAIS, Gabriel LE GALL, barreur : Alice LOMBARD-WEBER
4:02.85
Course 162 - Finale E
1 [3] CANNES-MANDELIEU RC
Matthieu BOUCHARD, Guillaume LECOCQ, Nathan PARISATO, Anthony GHELLI, barreur : Marc Anthony RAYBAUD
3:46.58
2 [5] CHAMPIGNY SUR MARNE RS
Matthis BEAUGEARD, Jules CHABOISSIER, Shanez AMOKRANE, Iwann REFFAIT-OUSSAADI, barreur : Zein SALAHELDINE
3:46.86
3 [2] ANNECY LE VIEUX CS 1
Clement MICHELLOD, Melina MAIREY, Gauthier CHALLUT, Romain PETERLONGO, barreur : Jade PARACUELLOS
3:47.86
4 [6] SOISSONS SN 1
Xavier HEITZ, Pierre VISBECQ, Mateo GUYARD, Maxime MEDICO, barreur : Clement DIDIER
3:52.46
5 [1] SUD GRÉSIVAUDAN CA
Nicolas HAVEN, Maxime SENSOLI, Fabien GARNIER, Mathieu VILLAIN, barreur : Lucas HAVEN
3:52.49
6 [4] DIEPPE CN
Guillaume RIMBERT, Angel DEHAME, Matheo CLET FEURAY, Phileas WINTER, barreur : Timothe GAMELIN
3:57.12
Course 163 - Finale D
1 [3] TAIN-TOURNON SN
Hugo CITRO, Lucas BRESCIANI, Benoit DELOR, Camille LENOIR, barreur : Leo CLAPPE
3:42.57
2 [4] TALLOIRES CN
Hugo FAYNOT, SÉraphin TILLEUL, Timo ESCRIBA, Paul COULIN, barreur : Maxim LYARET
3:45.06
3 [1] SN OISE
Marco MIRANDA, Hippolyte RIOS, Pierre GRAIS, Joseph BRICHET, barreur : Mathilde GRAIS
3:45.41
4 [2] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB
Vivien FOURNIER, Maxime DOUBLIER, Erwin DUBOIS, Louis OLZIER-LE CALVE, barreur : ChloÉ RIVOAL
3:47.15
5 [5] AIGUEBELETTE ACL 1
Elias MESSELEF, Enzo MATEUS, David NEYRAT, Pierre MANTEL, barreur : Ninon MATHON
3:47.46
6 [6] CAHORS AV
Romeo MOLY, Celien CAMPOY, Louis DESCOT, Victor DELCROS, barreur : Chloe MONTAGNAC
3:50.20
Course 164 - Finale C
1 [5] VALENCE AV
Titouan FORSTER, Tom LEGRAND, Celestin THIOLLIER, Ronan HENOU, barreur : Yohan BREARD
3:39.90
2 [3] NANTES UNIVERSITE 1
Gustave DESSERT, Matthieu ANQUETIL, Malo DEBARD, Jean DE THY, barreur : Milo MORIN-CHATRY
3:40.39
3 [1] EVIAN CA
Arthur GAUDILLERE, Hugo ROCH, Laura PHILIPPE, Anthony BEDIN, barreur : Maximilien SCHALBURG
3:40.51
4 [4] MACON SR 1
Antonin NICOLAS, Liliom ROBERJOT, Gregoire RAYMOND, Gabin PELLETIER, barreur : Andrea BUGNANO
3:42.25
5 [6] BERGERAC SN 1
Arthur FELTRIN, Aaron VITRAC, Jules MAZOUAUD, Maxime BERGUIN-NOIRANT, barreur : Louis CRESPY
3:43.01
6 [2] DECINES AV 1
Robin NOYER, Timothe COMBE, Julien GRIVAZ, Maxime CROIBIER, barreur : Quentin PERLET
3:43.66
Course 233 - Finale B
1 [4] AVIGNON SN
Paul WERNER, Alric RODRIGUE ROSATI, Lois IBANEZ, Cesar COUDRET, barreur : Elodie ASSIER
3:40.40
2 [3] ROANNE-LE COTEAU AV
Gabriel LE PAGE, Elio BERT, Eliot DEWASMES, Remy TRAMBOUZE, barreur : Juline CHAMPIER
3:43.11
3 [2] MONACO SN
Donovan SAVARY, Lucas FAUCHE, Joan CIVIT, Thomas RAWUNG, barreur : Juliette RAIMONDO
3:43.62
4 [5] FRANCE CN 1
Coline BERNY, Paul BOUCHET, Amaury BUCAILLE, Sacha ROIENA, barreur : Anastase DOUROUDAKIS
3:43.69
5 [1] CASTILLON RC
Medhy EL HAYANI, Angelo LARRUE, Mathis BECHON, Theo VESSIERE, barreur : Alban BLANCHIER
3:44.00
6 [6] VERDUN CN
Louis REMOIVILLE, Erwan NIANGA, Julien LEFEVRE, Tom BOULAY, barreur : Louise BOLMONT
3:46.96
Course 234 - Finale A
1 [3] BAYONNE SN
Mateo FERNANDEZ, Pierreesteban SOUBESTE, Iban ELISSALDE, Logan GARAY, barreur : Leo BIARROTTE
3:39.45
2 [4] BAYONNE AV
Joppe GROOTSWAGERS, Lucas MUTEL, Alexandre MICHIARA, Noah DREYFUS, barreur : Claire ORMART
3:40.03
3 [2] ANGERS NA
Martin CHOICHILLON, Alexis ROUILLIER, Thibaut YON, Marco MALECOT, barreur : Lucas FRANCOIS
3:41.28
4 [1] ROUEN CNA
Kemo TREZEGUET, Louis TROQUEREAU, Aubin GUILBART, Vahe LE LAN, barreur : Alexis DAMOISEAU
3:42.26
5 [5] MEAUX CN
Marceau LE MOIGN, Remi DAVAU, Djason MADAGASCAR, Lya OBERT, barreur : Meline OUBRON
3:47.52
6 [6] DOUAI ASE
Riyadh DIAB, Corentin DEROO, Baptiste HARDIER, Mykhaylo SAVCHAK, barreur : Lucien BRIEZ
3:51.07

masquer les noms des rameurs

(G) = guide handi ; (SB) = senior moins de 23 ans


Retour vers le haut

avironfrance.fr