avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

MAIF : Assureur militantRésultats

Accéder aux classements des clubs

Championnat de France J16

Brive-la-Gaillarde (19) – du 06 au 08 juillet 2018

J16H2- – Deux rameurs en pointe sans barreur homme J16

Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
Course 32 - Série 1 (1-2 -> DF AB + 4 meilleurs temps, .. -> DF CD)
1 [3] MARIGNANE CMS 5:33.10
DF AB
2 [4] LILLE AUN 5:36.22
DF AB
3 [2] BAYONNE AV 5:37.64
DF AB ou CD
4 [5] LAVAL CN AVIRON 5:38.70
DF AB ou CD
5 [6] SUD GRÉSIVAUDAN CA 5:40.40
DF AB ou CD
6 [1] CAEN CALVADOS SN 5:55.19
DF AB ou CD
Course 33 - Série 2 (1-2 -> DF AB + 4 meilleurs temps, .. -> DF CD)
1 [4] PERREUX SN 1 5:18.89
DF AB
2 [3] GERARDMER AS 5:28.18
DF AB
3 [5] LE CREUSOT CN 5:36.66
DF AB ou CD
4 [6] NANTES CLL AV 5:46.72
DF AB ou CD
5 [1] VICHY CA 5:49.37
DF AB ou CD
6 [2] LE LEDAT CNSS 5:56.84
DF AB ou CD
Course 34 - Série 3 (1-2 -> DF AB + 4 meilleurs temps, .. -> DF CD)
1 [3] ORLEANS-OLIVET AC 5:28.88
DF AB
2 [5] GRENOBLE AV 5:33.10
DF AB
3 [4] BRIVE CSN 5:34.29
DF AB ou CD
4 [2] DOUAI ASE 5:35.54
DF AB ou CD
5 [1] MANOSQUE AC 5:44.07
DF AB ou CD
6 [6] PERREUX SN 2 5:50.39
DF AB ou CD
Course 35 - Série 4 (1-2 -> DF AB + 4 meilleurs temps, .. -> DF CD)
1 [3] CHAMBERY CN 5:14.91
DF AB
2 [2] CHATEAU-GONTIER CN 5:26.27
DF AB
3 [1] ROMANS ARP 5:35.44
DF AB ou CD
4 [6] SAUMUR SN 5:42.36
DF AB ou CD
5 [5] REIMS CN 5:56.05
DF AB ou CD
- [4] CAHORS AV Forfait
Course 75 - Demi-finale CD 1 (1-3 -> FC, 4..->FD)
1 [3] BAYONNE AV 5:52.99
FC
2 [4] SAUMUR SN 5:54.08
FC
3 [5] PERREUX SN 2 5:55.66
FC
4 [2] MANOSQUE AC 5:56.28
FD
5 [1] CAEN CALVADOS SN 6:09.64
FD
Course 76 - Demi-finale CD 2 (1-3 -> FC, 4..->FD)
1 [4] LAVAL CN AVIRON 5:50.59
FC
2 [2] NANTES CLL AV 5:52.76
FC
3 [3] SUD GRÉSIVAUDAN CA 5:54.27
FC
4 [5] VICHY CA 5:57.40
FD
5 [1] REIMS CN 6:09.20
FD
6 [6] LE LEDAT CNSS 6:16.54
FD
Course 125 - Finale D
1 [4] VICHY CA 5:48.52
2 [3] MANOSQUE AC 5:49.57
3 [2] REIMS CN 5:57.31
4 [5] CAEN CALVADOS SN 6:00.32
5 [6] LE LEDAT CNSS 6:09.32
Course 126 - Finale C
1 [4] LAVAL CN AVIRON 5:44.12
2 [5] NANTES CLL AV 5:44.28
3 [3] BAYONNE AV 5:48.76
4 [2] SAUMUR SN 5:48.89
5 [6] SUD GRÉSIVAUDAN CA 5:50.03
6 [1] PERREUX SN 2 5:58.02
Course 150 - Demi-finale AB 1 (1-3 -> FA, 4..-> FB)
1 [3] PERREUX SN 1 5:35.51
FA
2 [2] CHATEAU-GONTIER CN 5:43.34
FA
3 [5] GRENOBLE AV 5:50.14
FA
4 [6] LE CREUSOT CN 5:53.35
FB
5 [1] BRIVE CSN 5:53.59
FB
6 [4] MARIGNANE CMS 5:59.02
FB
Course 151 - Demi-finale AB 2 (1-3 -> FA, 4..-> FB)
1 [4] CHAMBERY CN 5:31.37
FA
2 [3] ORLEANS-OLIVET AC 5:44.93
FA
3 [5] GERARDMER AS 5:47.00
FA
4 [1] ROMANS ARP 5:52.86
FB
5 [2] LILLE AUN 5:53.03
FB
6 [6] DOUAI ASE 5:58.23
FB
Course 258 - Finale B
1 [3] ROMANS ARP 5:29.91
2 [4] LE CREUSOT CN 5:31.81
3 [6] MARIGNANE CMS 5:32.37
4 [5] BRIVE CSN 5:32.52
5 [2] LILLE AUN 5:34.71
6 [1] DOUAI ASE 5:34.82
Course 259 - Finale A
1 [4] PERREUX SN 1 5:05.63
2 [3] CHAMBERY CN 5:09.42
3 [5] CHATEAU-GONTIER CN 5:15.78
4 [2] ORLEANS-OLIVET AC 5:21.26
5 [6] GERARDMER AS 5:26.94
6 [1] GRENOBLE AV 5:34.53

afficher les noms des rameurs
Retour vers le haut

Fondation FDJMinistère des SportsMAIF : assureur militantCNR Nos partenaires