avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

Résultats

Accéder aux classements des clubs

Championnat de France J16

Brive-la-Gaillarde (19) – du 06 au 08 juillet 2018

J16H2- – Deux rameurs en pointe sans barreur homme J16

Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
Course 32 - Série 1 (1-2 -> DF AB + 4 meilleurs temps, .. -> DF CD)
1 [3] MARIGNANE CMS
Remi SERRES, Axel CORVEC
5:33.10
DF AB
2 [4] LILLE AUN
Paul VANDEWALLE, Louis CHALLE
5:36.22
DF AB
3 [2] BAYONNE AV
Lilyan MIRANDA, Jolan MANCICIDOR
5:37.64
DF AB ou CD
4 [5] LAVAL CN AVIRON
ClÉment QUEFFELEC, Matheo BOURGOIN HEBERT
5:38.70
DF AB ou CD
5 [6] SUD GRÉSIVAUDAN CA
Zacharie MATHIEU, Lois BONNET
5:40.40
DF AB ou CD
6 [1] CAEN CALVADOS SN
Nathan BAYLE DE JESSE, Alexandre GANCEL
5:55.19
DF AB ou CD
Course 33 - Série 2 (1-2 -> DF AB + 4 meilleurs temps, .. -> DF CD)
1 [4] PERREUX SN 1
Antoine GENET, Ismael ELOUARDI
5:18.89
DF AB
2 [3] GERARDMER AS
Raphael RUAUX, Theo FEUVRAUX
5:28.18
DF AB
3 [5] LE CREUSOT CN
Nathan LAMALLE, Marco VIEIRA RIBEIRO
5:36.66
DF AB ou CD
4 [6] NANTES CLL AV
TimÉo PUTMAN-PIRES DA ROCHA, Felicien BROWN
5:46.72
DF AB ou CD
5 [1] VICHY CA
Nicolas DROISSART, Justin CHONIER
5:49.37
DF AB ou CD
6 [2] LE LEDAT CNSS
Lucas GAGNAYRE, Ryan JOUFFROY
5:56.84
DF AB ou CD
Course 34 - Série 3 (1-2 -> DF AB + 4 meilleurs temps, .. -> DF CD)
1 [3] ORLEANS-OLIVET AC
Antoine FOURNIER, Pierre GIEN
5:28.88
DF AB
2 [5] GRENOBLE AV
Liam NGUYEN, Hugo DEGREMONT
5:33.10
DF AB
3 [4] BRIVE CSN
Thomas GARREAU, Hugo DUBA
5:34.29
DF AB ou CD
4 [2] DOUAI ASE
Robin SOUSCHERES, Felix BOONAERT
5:35.54
DF AB ou CD
5 [1] MANOSQUE AC
Nahuel DUTAL, Mario HANNE
5:44.07
DF AB ou CD
6 [6] PERREUX SN 2
Jules BARCELO, Mael BENOIT
5:50.39
DF AB ou CD
Course 35 - Série 4 (1-2 -> DF AB + 4 meilleurs temps, .. -> DF CD)
1 [3] CHAMBERY CN
Armand PFISTER, Benoit BONNAVION
5:14.91
DF AB
2 [2] CHATEAU-GONTIER CN
Matthieu BOBARD, Gwenole SOULINHAC
5:26.27
DF AB
3 [1] ROMANS ARP
Elouan SOUBIRAN, Loris CARAMELLE
5:35.44
DF AB ou CD
4 [6] SAUMUR SN
Mathis BARRE, Lucas LAFFITTE
5:42.36
DF AB ou CD
5 [5] REIMS CN
Hugo TAVERNIER, Florian CAILLET
5:56.05
DF AB ou CD
- [4] CAHORS AV
Elliot CARTRON, Simon DECUQ
Forfait
Course 75 - Demi-finale CD 1 (1-3 -> FC, 4..->FD)
1 [3] BAYONNE AV
Lilyan MIRANDA, Jolan MANCICIDOR
5:52.99
FC
2 [4] SAUMUR SN
Mathis BARRE, Lucas LAFFITTE
5:54.08
FC
3 [5] PERREUX SN 2
Jules BARCELO, Mael BENOIT
5:55.66
FC
4 [2] MANOSQUE AC
Nahuel DUTAL, Mario HANNE
5:56.28
FD
5 [1] CAEN CALVADOS SN
Nathan BAYLE DE JESSE, Alexandre GANCEL
6:09.64
FD
Course 76 - Demi-finale CD 2 (1-3 -> FC, 4..->FD)
1 [4] LAVAL CN AVIRON
ClÉment QUEFFELEC, Matheo BOURGOIN HEBERT
5:50.59
FC
2 [2] NANTES CLL AV
TimÉo PUTMAN-PIRES DA ROCHA, Felicien BROWN
5:52.76
FC
3 [3] SUD GRÉSIVAUDAN CA
Zacharie MATHIEU, Lois BONNET
5:54.27
FC
4 [5] VICHY CA
Nicolas DROISSART, Justin CHONIER
5:57.40
FD
5 [1] REIMS CN
Hugo TAVERNIER, Florian CAILLET
6:09.20
FD
6 [6] LE LEDAT CNSS
Lucas GAGNAYRE, Ryan JOUFFROY
6:16.54
FD
Course 125 - Finale D
1 [4] VICHY CA
Nicolas DROISSART, Justin CHONIER
5:48.52
2 [3] MANOSQUE AC
Nahuel DUTAL, Mario HANNE
5:49.57
3 [2] REIMS CN
Hugo TAVERNIER, Florian CAILLET
5:57.31
4 [5] CAEN CALVADOS SN
Nathan BAYLE DE JESSE, Alexandre GANCEL
6:00.32
5 [6] LE LEDAT CNSS
Lucas GAGNAYRE, Ryan JOUFFROY
6:09.32
Course 126 - Finale C
1 [4] LAVAL CN AVIRON
ClÉment QUEFFELEC, Matheo BOURGOIN HEBERT
5:44.12
2 [5] NANTES CLL AV
TimÉo PUTMAN-PIRES DA ROCHA, Felicien BROWN
5:44.28
3 [3] BAYONNE AV
Lilyan MIRANDA, Jolan MANCICIDOR
5:48.76
4 [2] SAUMUR SN
Mathis BARRE, Lucas LAFFITTE
5:48.89
5 [6] SUD GRÉSIVAUDAN CA
Zacharie MATHIEU, Lois BONNET
5:50.03
6 [1] PERREUX SN 2
Jules BARCELO, Mael BENOIT
5:58.02
Course 150 - Demi-finale AB 1 (1-3 -> FA, 4..-> FB)
1 [3] PERREUX SN 1
Antoine GENET, Ismael ELOUARDI
5:35.51
FA
2 [2] CHATEAU-GONTIER CN
Matthieu BOBARD, Gwenole SOULINHAC
5:43.34
FA
3 [5] GRENOBLE AV
Liam NGUYEN, Hugo DEGREMONT
5:50.14
FA
4 [6] LE CREUSOT CN
Nathan LAMALLE, Marco VIEIRA RIBEIRO
5:53.35
FB
5 [1] BRIVE CSN
Thomas GARREAU, Hugo DUBA
5:53.59
FB
6 [4] MARIGNANE CMS
Remi SERRES, Axel CORVEC
5:59.02
FB
Course 151 - Demi-finale AB 2 (1-3 -> FA, 4..-> FB)
1 [4] CHAMBERY CN
Armand PFISTER, Benoit BONNAVION
5:31.37
FA
2 [3] ORLEANS-OLIVET AC
Antoine FOURNIER, Pierre GIEN
5:44.93
FA
3 [5] GERARDMER AS
Raphael RUAUX, Theo FEUVRAUX
5:47.00
FA
4 [1] ROMANS ARP
Elouan SOUBIRAN, Loris CARAMELLE
5:52.86
FB
5 [2] LILLE AUN
Paul VANDEWALLE, Louis CHALLE
5:53.03
FB
6 [6] DOUAI ASE
Robin SOUSCHERES, Felix BOONAERT
5:58.23
FB
Course 258 - Finale B
1 [3] ROMANS ARP
Elouan SOUBIRAN, Loris CARAMELLE
5:29.91
2 [4] LE CREUSOT CN
Nathan LAMALLE, Marco VIEIRA RIBEIRO
5:31.81
3 [6] MARIGNANE CMS
Remi SERRES, Axel CORVEC
5:32.37
4 [5] BRIVE CSN
Thomas GARREAU, Hugo DUBA
5:32.52
5 [2] LILLE AUN
Paul VANDEWALLE, Louis CHALLE
5:34.71
6 [1] DOUAI ASE
Robin SOUSCHERES, Felix BOONAERT
5:34.82
Course 259 - Finale A
1 [4] PERREUX SN 1
Antoine GENET, Ismael ELOUARDI
5:05.63
2 [3] CHAMBERY CN
Armand PFISTER, Benoit BONNAVION
5:09.42
3 [5] CHATEAU-GONTIER CN
Matthieu BOBARD, Gwenole SOULINHAC
5:15.78
4 [2] ORLEANS-OLIVET AC
Antoine FOURNIER, Pierre GIEN
5:21.26
5 [6] GERARDMER AS
Raphael RUAUX, Theo FEUVRAUX
5:26.94
6 [1] GRENOBLE AV
Liam NGUYEN, Hugo DEGREMONT
5:34.53

masquer les noms des rameurs

(G) = guide handi ; (SB) = senior moins de 23 ans


Retour vers le haut

avironfrance.fr