avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

Résultats

Accéder aux classements des clubs

Championnat de France senior moins de 23 ans

Brive-la-Gaillarde (19) – du 06 au 08 juillet 2018

S-23F2x –

Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
Course 91 - Série 1 (1-6 -> DF ABC)
1 [3] LIBOURNE CN
Josephine CORNUT DANJOU, Maya CORNUT DANJOU
7:28.27
DF
2 [4] NANTES CA
Selma DHAOUADI, Tania LANZARONE
7:29.67
DF
3 [2] LYON CA
Elisa MARTIN, Louise BAUD
7:46.61
DF
4 [1] MAISONS MESNIL CERAMM
Maelys TOSTAIN, Chloe CROLET
8:05.89
DF
5 [5] LILLE AUN
Louise CLAVERIE, Marie STRUYVE
8:28.01
DF
Course 92 - Série 2 (1-6 -> DF ABC)
1 [4] CHAMBERY CN
Aurore VANDENBROUCKE, Pauline MONTERRAT
7:44.61
DF
2 [3] AMIENS SN
Lucille MORELLE, Marilou CHARDIN
7:49.75
DF
3 [1] LA ROCHE SUR YON AV 85
Marielle ROUSSEAU GERBAUD, Clemence HALLAY
8:10.60
DF
4 [5] MEULAN LES MUREAUX AV
Aimie PITTET, Marie LEFEBVRE
8:26.86
DF
- [2] BAYONNE AV
Delphine LAPABE-GOASTAT, Clemence MUGICA
Forfait
Course 93 - Série 3 (1-6 -> DF ABC)
1 [4] MELUN CN
Marine AMIOT, Virginie LIOT
7:32.70
DF
2 [5] MEYZIEU AV
Irina DOUVIN, Aurelie CRIBIER
7:44.47
DF
3 [3] BORDEAUX EN
Louise TORT, Marie TURLAN
7:47.50
DF
4 [2] GRENOBLE AV
Amelie RUCHIER, Pauline LAGNEAU
7:47.64
DF
5 [1] SAINT NAZAIRE OS
Heloise RENOU, Laure-alia ZARROUK
8:03.88
DF
Course 196 - Demi-finale 1 (1-2 -> FA, 3-4 -> FB, 5..-> FC)
1 [3] LIBOURNE CN
Josephine CORNUT DANJOU, Maya CORNUT DANJOU
8:27.14
FA
2 [5] BORDEAUX EN
Louise TORT, Marie TURLAN
8:42.67
FA
3 [4] AMIENS SN
Lucille MORELLE, Marilou CHARDIN
8:58.79
FB
4 [2] MAISONS MESNIL CERAMM
Maelys TOSTAIN, Chloe CROLET
9:07.35
FB
Course 197 - Demi-finale 2 (1-2 -> FA, 3-4 -> FB, 5..-> FC)
1 [3] CHAMBERY CN
Aurore VANDENBROUCKE, Pauline MONTERRAT
8:23.95
FA
2 [4] MEYZIEU AV
Irina DOUVIN, Aurelie CRIBIER
8:25.65
FA
3 [5] LYON CA
Elisa MARTIN, Louise BAUD
8:31.02
FB
4 [6] SAINT NAZAIRE OS
Heloise RENOU, Laure-alia ZARROUK
8:47.19
FB
5 [2] MEULAN LES MUREAUX AV
Aimie PITTET, Marie LEFEBVRE
9:42.81
FC
Course 198 - Demi-finale 3 (1-2 -> FA, 3-4 -> FB, 5..-> FC)
1 [4] NANTES CA
Selma DHAOUADI, Tania LANZARONE
8:10.29
FA
2 [3] MELUN CN
Marine AMIOT, Virginie LIOT
8:13.63
FA
3 [5] GRENOBLE AV
Amelie RUCHIER, Pauline LAGNEAU
8:41.70
FB
4 [2] LA ROCHE SUR YON AV 85
Marielle ROUSSEAU GERBAUD, Clemence HALLAY
9:09.28
FB
5 [6] LILLE AUN
Louise CLAVERIE, Marie STRUYVE
9:14.88
FC
Course 295 - Finale B
1 [3] LYON CA
Elisa MARTIN, Louise BAUD
8:04.66
2 [4] GRENOBLE AV
Amelie RUCHIER, Pauline LAGNEAU
8:16.28
3 [5] AMIENS SN
Lucille MORELLE, Marilou CHARDIN
8:19.13
4 [2] SAINT NAZAIRE OS
Heloise RENOU, Laure-alia ZARROUK
8:27.09
5 [6] MAISONS MESNIL CERAMM
Maelys TOSTAIN, Chloe CROLET
8:30.26
6 [1] LA ROCHE SUR YON AV 85
Marielle ROUSSEAU GERBAUD, Clemence HALLAY
8:50.23
Course 296 - Finale A
1 [2] LIBOURNE CN
Josephine CORNUT DANJOU, Maya CORNUT DANJOU
7:47.76
2 [5] MELUN CN
Marine AMIOT, Virginie LIOT
7:51.31
3 [4] NANTES CA
Selma DHAOUADI, Tania LANZARONE
7:52.31
4 [3] CHAMBERY CN
Aurore VANDENBROUCKE, Pauline MONTERRAT
8:09.50
5 [6] BORDEAUX EN
Louise TORT, Marie TURLAN
8:12.41
6 [1] MEYZIEU AV
Irina DOUVIN, Aurelie CRIBIER
8:17.36

masquer les noms des rameurs

(G) = guide handi ; (SB) = senior moins de 23 ans


Retour vers le haut

avironfrance.fr